И Кто ведет контроль за исполнением должностных обязанностей участковых?

• г. Ярославль

В коммунальной квартире проживают без регистрации. Я наприсала заявление в милицию "об установлении личностей...".Пришел ответ что никто не проживает. Я их вижу. Вызвала милицию, ждала больше часа пока приедут (милиция) они взяли с одного человека объяснение, никого не оштрафовали, хотя проживают 5 месяцев 5 курсантов на 18 кв.м..Говорят что они появляются там только в субботу и в воскресенье, а не проживают. Я их видела и в другие дни. Почему не были оштрафованы проживающие граждане? И Кто ведет контроль за исполнением должностных обязанностей участковых? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу недовольства работой участкового нужно обращатьяс к руководству ОВД, Собственно говоря владельцы жилых помешений вправе сдаваеть их в наем. Вам то с этого что.? Милиция обязана реагировать тогда когда совершается правонарушение или преступление или иным образом нарушаютяс права граждан. Допустим появляются в соседней с вами квартире периодически посторонние граждане,общественный порядок не нарушают,жильцам не мешают. За что их модет привлечь участковый? Факт постоянного проживанияч безрегистрации по месту жительства надо еще установить. . Если же нарушается общественный порядок вызывайте милицию. Рассмотрим теперь вашу ситуацию :"звонок в ОВД "пришлите участкового а то тут у соседки пять курсантов проживают без регистрации" Как вы думаете насколько оперативно приедет милиция? А курсанты объясняют " мы не местные ,живем в казарме,хочется хоть в увольнительной почувствовать сеяб на гражданке,договорились,что в увольнение будем пользоваться квартирой ,по очереди и пользуемся ,так как в увольнение не все одновременно ходим. и.т д." Ну и каков эффект от Вашего звонка? А если в налоговую сообщить о том,что собственник коммуналки использует ее для извлечения прибыли и налоги не платит?

Спросить
Пожаловаться

10 Жильцов дома написали заявление, что человек неоплачивает коммунальные услуги (видимо за всех кто проживает в квартире) и сдает квартиру. Участковый пришел в квартиру и забрал несколько человек (таджики) в милицию. Участковый звонит хозяину и просит его прийдти, что бы дать обьяснение и намекает что хозяину это выгодно сделать как можно раньше. И говоря о том. Что у него есть квитанция о коммунальных платежах где написано-что в квартире проживает ноль проживающих. ВОПРОС-что будет если хозяин не пойдет давать обьяснения в милицию? Должен ли хозяин если сдает 10 людям оплачивать за них коммунальные платежи (какой это закон)?

Увы, на телефонный звонок никто не отвечает.

Меня зовут Инна Александровна. Я из Челябинска. В нашем доме проживает Слабоумная пожилая одинокая женщина. С декабря 14-го года она стала агрессивной. Нападает на людей, т.к. кто-то сверху ей говорит и указывает, кто украл у нее деньги, ключи. 13.02.15 мы вызвали милицию и племянницу. Милиция вызвала скорую. Врач лично мне пообещал, что если все повторится, то ее заберут. Месяц мы жили без страха. Потом все повторилось. Вот уже несколько дней она топит водой нижние этажи. Милиции она не открывает. Взламывать двери милиция не имеет права. Что нам делать? Объясните, а что же может наша милици и для чего она нужна нашим налогоплательщикам. Спасибо.

У меня с соседямиспор по границам земельного участка. Пока только словесный, в суд не подавали. И у меня и у соседей есть предписание от местной администрации, запрещающее вести какие-либо работы на спорном участке до его оформления в собственность или аренду. Недавно соседи стали пилить зеленые насаждения на данном участке. Я вызвал милицию, взял сотовый телефон и стал снимать на видеокамеру происходящее. Вместе со мной пошла моя теща. Соседи были очень раздосадованы тем, что я вызвал милицию и на камеру сказали, что когда милиция приедет, они напишут заявление, что я пришел с холодным оружием, угрожал им, а когда милиция подъехала, перебросил оружие через забор. Вчера меня вызвали в отделение милиции для дачи объяснений. Оказалось, что соседи действительно такое заявление написали. Могу ли я в свою очередь написать заявление на оговор и приложить как доказательство видеозапись? Или видеозапись не является доказательством?

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

В мою квартиру ворвался человек с ножом в руках, угрожал. Его забрали в милицию, при этом он ранил человека, милиция взяла у него объяснение и отпустила после чего он опять повторил попытку проникновения в квартиру. В милиции пояснили, что у них нет основания его задерживать, а как же нож с каторым он угрожал?

Мой знакомый, гражданин Азербайджана временно прописан в г. Казани по одному адресу, но реально проживает по другому адресу, снимая квартиру, совместно со своим другом (договор имеется). Недавно к ним пришли сотрудники милиции (участковый) и составили протокол о том, что иностранные граждане проживают не по месту регистрации, изъяли паспорта и сказали приехать в милицию заплатить штраф. Правомерны ли действия сотрудников милиции?

Мою сестру избили две девочки, били ногами и т.п. Сестра сделала судмедэкспертизу и подола заявление в милицию, но мы знаем только имена девочек и номер дома где они проживают. Участковый нам ответил что мало сведений узнавайте больше – кто должен узнавать эти сведения мы или милиция? Также участковый подать заявления в мировой суд, но без данных подозреваемых как это возможно? Что нам делать?. За ранние спасибо Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с ребенком по временной регистрации у знакомого в квартире. Он зарегистрировал 2 граждан Украины временно но они не проживают в квартире. Сегодня пришел участковый взял с меня объяснения и ушел оставил номер телефона чтоб связался хозяин квартиры. Скажите что грозит ему.

Соседка этажом выше написала на меня заявление в милицию, о том что я, ночью обрезал ей провода на лестничной клетке. Чего я разумеется не делал. На следущее утро за мной приехала милиция и продержала меня в отделении 3 часа. В итоге оказалось, что соседка видела не меня, а моего зятя, который здесь вообще не проживает.. но в милиции этого зафиксировано не было. Тем самым я был унижен и оклевещен перед всеми соседями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение