Можно ли получить копию завещания папы, умершего 28.01.1995 в городе Улан-Удэ, и копию заявления мамы-жены и инвалида

• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли получить копию завещания папы, умершего 28.01.1995 в городе Улан-Удэ, и копию заявления мамы-жены и инвалида, "отказавшейся" от обязательной доли, в чем я очень сомневаюсь? ...

С уважением Лидия Прокопьевна Кролева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Только по запросу суда.

С уважением Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Сестра продала квартиру родителей в городе Улан-Удэ.

Папа умер 28.01.1995, было завещание, текст мне неизвестен.

Мама - жена и инвалид - умерла 30.12.2006.

Получила после смерти мамы свидетельство о праве на наследство по закону, где были только сберкнижки, а 0.5 квартиры не было.

Существует ли хоть какая то вероятность получить 0.5 от стоимости имущества родителей?

Я инвалид с Детства пожизненно.

Мама была больна сахарным диабетом и у нее было 2 операции на глаза.

Мой адрес: 344038, г.Ростов-на-Дону, ул.Турмалиновская, 60, кв.143.

С уважением Лидия Прокопьевна Кролева.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Папа умер в 1985 году, мама - 30.12.2006. Я получила свидетельство о праве на наследство от мамы только на 1/2 суммы сберкнижек. Мне сообщили, что было завещание от папы на сестру и мама от обязательной доли отказалась и вся квартира моих родителей досталась сестре, которая проживает в г.Улан-Удэ. Я проживаю в г.Ростов-на-Дону, инвалид с детства пожизнено, все письма у меня сохранены от родителей и родственников. Ни о каком завещании и отказе мне никто не писал и не слышал. Жива мамина сестра. В Иркутской области живет сын отца от первого брака, которому он платил алименты. Можно ли что либо изменить? C уважением Лидия Прокопьевна.

Как не выезжая из города, где я живу провести экспертизу и суд, если папа умер, жил и умер на другом конце России, а я инвалид с детства пожизненно? С уважением Лидия Прокопьевна.

В августе 1994 года я была у родителей в Улан-Удэ, а живу я в Ростове-на-Дону, Через 5 месяцев умер папа. 30.12.2006 умерла в Улан-Удэ моя мама. Я отправила нотариусу письмо. Через 6 месяцев после смерти мама летом 2007 года, я получила Свидетельство о праве на наследство по закону, в котором было написано что я являюсь наследником 1/2 денежных средств и всё...

Мама была жена и инвалид, я оформила инвалидность с Детства пожизненно в 1996 году, хотя инвалидом стала в 4 года. После смерти папы к нотариусу не обращалась. Квартира была оформлена на папу, после его смерти вся квартира перешла в собственность сестры Галины, которая на момент смерти папы жила отдельно со своей семьёй в Улан-Удэ. Ни мама, ни я, ни брат по отцу Николай, которому папа 18 лет платил алименты от папы ничего не получили. Папа помогал всем своим братьям и сестре, после смерти их родителей в 1947 году, брату получил квартиру, когда сносили домик папы, который он купил на заработанные деньги, и получил себе 3-х комнатную квартиру, привёз из Красноярска брата без ног, он бросился по электричку и устроил его в дом инвалидов и папа один ходил к нему и меня иногда он брал. Папа инвалид ВОВ, помогал и сыну от первого брака и всем своим братьям. Попала в авария в 4 года, училась на 5, закончила ВУЗ с красным дипломом и вышла замуж в Ростов-на-Дону, папа ко мне приезжал ни один раз. За 5 месяцев до смерти, когда я приехала с дочерью к нему, он был согласен переехать жить ко мне в Ростов-на-Дону, но мне не хватило денег на переезд, так как в 90-е все деньги пропали, а 3-хкомнатная квартира в Улан-Удэ стоила столько же что и 1-комнатная в моём подъезде в Ростове-на-Дону. Сестра после смерти папы переехала жить к мама, продала свою квартиру купила TOYOTY и, я считаю организовала поддельное завещание моего отца на неё, продала квартиру родителей после смерти мамы, купила квартиру 2-комнатную себе и взяла 1 миллион рублей, на который купила квартиру своей старшей дочери... А мне, брату по отцу дырка от бублика... Я инвалидность с Детства пожизненно оформила в 1996 году после смерти папы.

Вопрос: как получить копию завещания отца? Что можно сделать с поступком моей сестры? Брату Николаю о смерти отца никто не сообщал, о том что он живёт в Иркутской области в г.Шелехов сестра не знает. Помогите, пожалуйста. С уважением Лидия Прокопьевна. Ка.

Очень хочу воспользоваться услугами опытного умного адвоката по наследственнывм делам из моего родного города Улан-Удэ. Отзовитесь, прошу услышать меня, проживающую на другом конце России на Северном Кавказе. С уважением Лидия.

Ему 88 лет. Живет с нами. Мама умерла в 1993 году, брат в 1994 году. У брата осталась жена и дочь. У папы в собственности дом на земле (признанная не пригодной для жилья) составлено завещание в 1995 году, и благоустроенная квартира (куплена по ФЗ как инвалиду войны). Ничего не оформляли. Папа передвигается на каляске, (перелом шейки бедра). Я за ним ухаживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 1\2 доля принадлежит жене, 1\2 мужу. Жена написала завещание в 1997 г. на свою долю-сыну (в квартире не прописан) . В январе 2015 она умирает. Каков размер обязательной доли переходит мужу (ему 81 год): по завещанию или по закону, если отказаться от завещания?

У инвалида по завещанию обязательная доля, и инвалид должен быть обязательно в завещании, правильно, и у инвалида большая доля, чем не у инвалида, правильно. По завещанию. При разделе имущества. Квартиры.

Если принята часть наследства (награды папы), то имею ли я право на остальное наследство, если всю квартиру получила родная сестра, а я пропустила срок вступления в наследство и о моём существовании сестра и мама не сообщили... а о факте отсутствия доли наследства я узнала из свидетельства о праве на наследство после смерти мамы... С уважением Лидия Прокопьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение