Объяснительная записка в суд - Пресечение сплошной линии, несогласие с протоколом и представление видеозаписи

• г. Кстово

Помогите, пожалуйста, составить объяснительную записку в суд. У меня забрали права сказали за пресечение сплошной, в протоколе написала не согласна. На первом суде меня выслушали и попросили написать объяснительную своей точки зрения. Как это нужно сделать правильно? Я не обгоняла, просто впереди идущая машина встала на обочину, а я объехала ее, ничего не пресекая. Есть видеозапись, на ней ничего не видно.

Ответы на вопрос (1):

Люда! Так и напишите. Ваши объяснения в письменном виде будут приобщены к материалу. Укажите, что объезжали автомобиль, который двигался впереди и съехал на обочину. При этом вы не выезжали на встречную полосу движения и не пересекали никакой разметки. Можете нарисовать схему .

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Обогнал по сплошной фиксации нет патрульная машина ехала впереди меня, через несколько машин после моего обгона патрульная машина съехала на обочину, я проехал мимо, они последовали за мной, остановили-предъявили обгон по сплошной (без водителя, которого обогнал и без видео фиксации). Выписали протокол в суд на лишение водительских прав. Я в протоколе написал, что не совершал обгона, докажут они этого или нет?

Обгонял две машины через пунктирную линию при завершении манёвра возможно зацепил сплошную, ехавшие сзади полицейские забрали в.у выписали временное хотя на видео с их машины практически ничего не видно мне они видео просто помахали перед глазами и оформили протокол я написал в протоколе что не согласен и обгонял на прерывестой ну в общем пришла повестка в суд Если на видео не просматривается сплошная могут ли меня лишить ву?

Как написать объяснительную по поводу - ехал трасса вологда - ярославль, при обгоне другого автотранспорта пересек сплошную линию, плохие погодные условия-разметки было не видно, ГИБДД забрали права-по статье 12.15. ч.4 Как правильно выступить в суде и какие привести грамотные доводы и доказательства невиновности. Как правильно составить объяснительную записку.

Попал в ДТП, я виновник, не соблюдал дистанцию и в результате стукнкл машину и сам же покатился и машина встала на двойной сплошной. Сказали лишение прав на пол года, забрали права, сегодня позвонили с гаи говорят забыли составить протокол, нужно чтобы я приехал. Подскажите, без меня могут его сделать? И что будет если протокол не составили на месте?

Нужно ли писать объяснительную, если своей вины не вижу? Могу ли я просто написать служебную записку? Влияет ли она также, как объяснительная?

Рукояти ель попросил написать объяснительную по факту ошибки моего подчиненного, который уже не работает, якобы моя вина, что не было надлежащего контроля. Я в корне не согласна и не хочу ПРОСТО признавать какую-то вменяемую мне вину. Как лучше, если это полагается составить объяснительную?

У меня следующая ситуация: впереди идущая машина ехала не более 30 км/ч. Я долго не обгоняла, не было возможности. Где-то за 50-60 м до развилки совершила обгон, лично мне все прекрасно было видно, встречных машин не было. Инспектор забрал права, ссылаясь на обгон в условиях ограниченной видимости, лишение прав по ст. 12.15.4. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Ту машину тоже остановили, что-то писали, может свидетельские показания, не знаю. В моем протоколе свидетели не указаны. Заранее спасибо за ответ.

Меня задержали сотрудники ГИБДД когда я находилась в машине, но не ехала. Попросили предъявить документы, а затем предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Я была выпившая, и отказалась. Т.к. в момент задержания я не двигалась по дороге, а лишь села в машину чтобы включить дальний свет фар. В протоколе я везде написала не согласна. У меня забрали права и выписали протокол по статье 12,26. Как мне сделать чтоб в суде меня не лишили прав на 1,5-2 года? Пожалуйста помогите, машина-кормилец семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: начал обгон на препывестой разметке, закончил на одной сплошной, знака обгон запрешен не было

Инспектор выписал протокол в суд.

У него нет видеозаписи, только обьяснение водителя которого я обгонял.

У меня есть запись с видеорегистратора где прекрасно видно, как я начинал обгон.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации заберут права?

У меня друг водитель. На работу ездит к 7 утра. Сегодня его попросили написать объяснительную, так как он на той недели ездил ночные точки, и сегодня должна была быть поздняя точка. Машину надо ставить на другой конец города. И ехать домой. То есть домой бы приехал бы к 12. в 5 бы встал и поехал бы на работу. Мы написали объяснительную. Я такой то такой, отказываюсь выполнять ночные точки так как будет нехватка времени на полноценный отдых, что бы завтра выйти на работу. Помогите грамотно составить объяснительную.

Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд за не пристегнутый ремень. Но на самом деле он был пристегнут, я его просто поправил, на видео видно, что я просто поправлял, но сотрудник все равно составил протокол и сказал идти в суд обжаловать протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение