Бывший инженер московской компании жалуется на задержку выплаты заработной платы и ищет способ вернуть деньги и получить компенсацию затрат
₽ VIP

• г. Москва

Я инженер, работал в московской компании 7 месяцев, 24 апреля 2009 года, я уволился из-за задержки выплаты заработной платы. Трудовая книжка мне выдана, печати стоят, но деньги мне возвращают частично, в данный момент мне должны за 2 с лишним месяца, сумма более 100 т. р. Компания крупная, с их стороны было всё корректно, кроме этой задержки. Прописка у меня не московская, снимаю квартиру в Москве. Я не могу уехать из Москвы из-за задержки выплаты и теряю на оплате жилья. Как мне вернуть деньги? И могу ли я ожидать компенсацию затрат?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Евгений,

Вам надо обратиться в комиссию по труду и написать исковое в суд. Иначе пропустите сроки исковой давности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений. Вам должны были все выплатить в день увольнения. В данный момент Вы можете обратиться в инспекцию труда или суд. Второй вариант дольше, но в этом случае вы сможете взыскать проценты за незаконно удерживаемые средства и затраты на свое проживание в москве если докажите в суде, что это было связанно с невыплатами со стороны ответчика. Еще советую для надежности обратится к услугам юриста. Затраты на его услуги вы также сможете взыскать с ответчика. Если есть вопросы пишите мне на прямую. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Евгений! Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту расположения компании( в ИНТЕРНЕТЕ данные есть). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по данной категории дел три месяца. Где находится инспекция труда в москве не знаю, Вы это легко можете узнать в телефонной книге или справочной службе.

Спросить
Пожаловаться

Комисссия по труду есть в кождом районе москы. Срок исковой давности по вашей категории дел составляет три месяца с момента увольнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да нет такой "Комисси по труду!"!!!!! Есть Государственная трудовая инспекция по г . г.Москве..Вот ее и ищите. можно чере справочное , можно через интернет

Спросить
Пожаловаться

Как обратится в комиссию по труду? Если можно контакт, адраес..

И каковы сроки исков ?

Спросить
Пожаловаться

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Сложилась такая ситуация, работая в транспортной компании водителем дальнобойщиком полгода, с февраля по апрель не было выплат заработной платы, в апреле выплатили часть т.е.за один рейс (Финляндия-Москва) мною сделано за это время 8 рейсов, работал без выходных. После выплаты за один рейс продолжал работать сделал ещё 3 рейса, данный момент я на хожусь на больничном листе, сегодня позвонил сказали приезжай получай 7 тыс. Договор заключен Финляндия-Москва рейс 11 тыс. задолженность компании мне более 100 тыс. рублей, вопрос как мне поступить, куда обратиться чтоб компания мне оплатила?

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

01.10.2013 уволился из компании в которой отработал 2,5 года. При увольнении мне не заплатили деньги. Уволился по причине задержки заработной платы, которая на момент увольнения составляла два месяца. На сегодняшний день задержка уже 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и писать заявление в трудовая инспекцию, в суд? как правильно составить заявление? На руках трудовая книжка, справка 2 НДФЛ, расчетный листок, з/п перечисляли на банковскую карту. Вячеслав.

В 2010 году с работодателя была взыскана компенсация за задержку выдачи трудовой книжки с момента увольнения до вынесения решения! До настоящего момента трудовая книжка так и не выдана. Исполнительное производство у судебных приставов не закончено. В апреле 2014 года я повторно подал иск о компенсации за задержку трудовой книжки с дня, следующего вынесению решения о компенсации до настоящего момента! Но суд вынес решение, ссылаясь на трудовое законодательство, что исковой срок по взысканию заработной платы составляет 3 месяца. И отсчитал 3 месяца с момента подачи повторного моего иска! Т.е. иск подан в апреле 2014 года, насчитали компенсацию с января 2014 года. Правомерно ли это!? я же прошу не зарплату, а компенсацию за задержку трудовой книжки. Есть ли смысл подавать апелляцию!?

Работаю год в строительной фирме, трудовой договор есть подписанный с обеих сторон. Но в Т.Д. не прописана сумма заработной платы (т.е. просто строка-согласно штатному расписанию). Главный офис фирмы находится в Москве, там же находится моя трудовая книжка. Сейчас в фирме большие задержки по заработной плате. Много народа ушли, которые были не трудоустроены. Как мне быть? Как выбить свои заработанные деньги и трудовую книжку.

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам иногородний, работал в фирме в Москве, уволился из-за задержки выплат по заработной плате более чем два месяца. После получения трудовой книжки на руки выплат не получил за отработанные месяца и расчет.

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Я работаю в компании более двух лет. В этом месяце компания меняет свое название на другое и обязуется мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Но в дальнейшем мне сразу сообщили, что эту компенсацию у меня вычтут из заработной платы, т. к. я продолжу работать в этой компании и не уволюсь. Мне поясняют, что это правомерно, хотя высчитывать будет из моей заработной платы компания с новым именем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение