Как правильно поступить, если сын убежал из армии и ему предлагают подписать повестку на медкомиссию при присутствии милиции?
₽ VIP

• г. Северодвинск

Моему сыну 25 лет. 3-й раз восстановился в институте, защита в июне. В очередной раз сбежал из дома (от армии). Приходят из военкомата с милиционером и предлогает подписаться во вручении повестки на мед. комиссию сыну. С ним говорили только по телефону из военкомата. Как нам поступить в этой ситуации, что говорить, как вести себя и что отвечать на их вопросы в присутствие милиции. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Если у него уже была отсрочка, то рано или поздно его призовут. А так можно и добегаться до серьезных последствий

Спросить
Пожаловаться

За повестку - не подписываться, иначе подпишете сыну срок за уклонение от призыва. Работникам военкомата говорите правду - сын защищается в июне, усиленно готовится, домой только звонит. Сын уже достаточно взрослый, чтобы отвечать за свой действия.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алексей.

За повестку ни в коем случае расписываться не нужно. На вопросы о том где находится Ваш сын отвечать тоже не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос о повестке в армию моего сына. Сын учиться на бюджете в техникуме. Заканчивает в июне-защита диплома. Всем его сокурстникам вручают повестки на призыв, ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД, Имеет ли право военкомат призвать в армию не дав закончить учиться. Что делать?, сыну на комиссию завтра. Помогите, что можно предпринять.

Был отчислен весной за неуплату, затем восстановился. 1 октября вручили повестку на 15 явится на комиссию, явился на комиссию, на которой получил боевую повестку на 12 ноября. 26 октября в институте отменили мое отчисление из института, о чем получил выписку из приказа, принес в военкомат, в военкомате сказали: приходите 12 по повестке, пусть ваш вопрос решают в краевом пункте призыва... как поступить?

комиссии. Справку из института я им представил.

Вопрос: Имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию?

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

Сын заканчивает институт, защита диплома в июне. В институте вручили повестку на 6 июня. Есть заболевание сердца, но в военкомате об этом не знают. Если сын придёт в военкомат 6 июня и скажет о заболевании, направят ли его на обследование? Спасибо!

Сын был в акдем. Отпуске с июня 2014 г, отучился 5 лет по очной форме в институте, сейчас восстановился для защиты диплома, защита в феврале 2015 г,имел отсрочки от призыва, сейчас из военкомата несут повестки, приходил участковый, пугал уголовным делом, требует явиться на врачебную комиссию, что делать?

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую вас господа юристы, мой вопрос такой:

Я устроился на работу в РУВД стажёром, но в армии не был.

Уже был в военкомате и дали повестку на мед комиссию, которую я подписал.

Так вот, я хочу НЕ ЯВИТЬСЯ на эту мед комиссию (так как после этой комиссии заберут точно) и надеюсь что на какое то время про меня забудут.

Суть вопроса:

- Будут ли последствия для меня как сотрудника милиции если я не пойду на мед комиссию в военкомат?

- И что мне сделает военкомат в случае моей неявки даже после повторной повестки?

Моему сыну пришла повестка на постановку на учет в военкомат. Сыну 17.12.2016 исполнится 18 лет. На повестке расписалась мама. Но сын в указанною дату в военкомат не явились. ВОПРОС: мама будет отвечать за то,что расписавшись в получении повестки её сын не явился в военкомат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение