У моего отца есть однокомнатная квартира я сним не живу и там не прописан.

• г. Москва

У меня такой вопрос. У моего отца есть однокомнатная квартира я сним не живу и там не прописан. Я у него единственный сын. Могу ли я симеть долю с этой квартиры? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Геннадий! Если квартира принадлежит Вашему отцу по праву собственности, то Вы можете претендовать на неё как наследник по закону. Если нет иных наследников первой очереди (супруг, родители, дети наследодателя), то квартира, как и все иное имущество, принадлежащее Вашему отцу на момент его смерти, перейдет к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Алексей! Если квартира принадлежит Вашему отцу по праву собственности, то Вы можете претендовать на неё как наследник по закону. Если нет иных наследников первой очереди (супруг, родители, дети наследодателя), то квартира, как и все иное имущество, принадлежащее Вашему отцу на момент его смерти, перейдет к Вам.

Спросить
Пожаловаться

"Симеть долю" можете только после смерти отца.Дай бог ему долгих лет жизни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дом идет в программу "ре новация" У моего сына однокомнатная квартира полученная в наследство от бабушки. Он собственник большей части квартиры Есть выделенная 1/8 от квартиры доля другому родственнику. Квартира однокомнатная приватизированная. Лицевые счета разделены. Суть вопроса в том, что и как нам нужно делать, чтобы получить сыну однокомнатную квартиру отдельно. Т.к. там еще прописаны дети сына. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мой сын (10 лет) прописан в квартире у своего отца с рождения. Три года назад отец моего мужа приватизировал квартиру и у моего сына там есть доля. Так получается, что мы можем остаться без жилья. Имеем ли мы право проживать в квартире где мой сын имеет свою долю? И вообще что мы можем сделать в такой ситуации? Зарание спасибо.

Я замужем уже больше 7 лет у моего мужа есть однокомнатная квартира приватизированная и прописан только он в этой квартире, я прописана в своей. У него есть взрослый сын от первого брака, и муж хочет свою квартиру завещать ему.

Вопрос: Как распределиться наследство если будет завещание? Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире? Спасибо!

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

У меня возникла следующая ситуация. Умер мой первый муж, отец моего несовершеннолетнего сына. От умершего осталась квартира (причем он единственный владелец этой квартиры), в этой квартире прописан только мой сын. Сейчас на эту квартиру претендуют родители умершего и, соответственно, мы оформили долю наследства на моего сына. Вопрос такой: мой ребенок получит только одну треть квартиры? В каком виде? И могут ли ее продать родители без нашего ведома?

Есть однакомнутная квартира. Я там прописан но нн живу. Половина квартиры моя. Половина моего отца. Родитель давно в разводе и я хочу продать свою долю. Отец категорически против. Подскажите как я могу продать свою долю? Спасибо.

По такому вопросу.

Есть двухкомнатная отдельная квартира. У нее один хозяин - муж супруга. Он же дедушка моего сына, которому 4 года. Сам муж только прописан в этой квартире. Доли у него нет. Дед прописал при рождении моего сына, своего внука, в эту квартиру.

Вопрос: может ли дед, хозяин квартиры, выписать моего маленького сына, и продать жилье? Принадлежит ли в этой квартире какая-то доля моему четырехгодовалому сыну?

Можем ли мы с мужем выступать заявителями на продажу этой квариты?

Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. Такой вопрос.

У отца родительская квартира. Он в ней не прописан. Кроме него есть еще две сестры у отца. В этой квартире уже 5 лет живут квартиранты. Какую долю отец имеет от этой квартиры. И можно ли с помощью суда заставить выплатить пологающую долю, если вдруг вопрос не решится по мирному.

Заранее спасибо.

Такой вопрос, бывший муж собственник квартиры которую передали ему по наследству, в этой квартире прописана я и наш сын, квартира была приватизирована после того как мы туда были прописаны, есть ли какая то доля у моего сына там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение