Можно ли обжаловать кассационное определение и в какую инстанцию?

• г. Пермь

Можно ли обжаловать кассационное определение и в какую инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

В надзорную - в суд субъекта федерации.

Спросить
Пожаловаться

В надзорную инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кассационная жалоба была подана мною в Президиум областного суда.

Судья облсуда определением отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции.

Могу ли я обжаловать это определение и в какую инстанцию?

Спасибо.

Если можно, то на каком основании (статья?) и в какую инстанцию? Заранее благодарен.

Вот какое дело я получила кассационное определение третьего кассационного суда. Могу ли я обжаловать данное кассационное определение в другой кассационной инстанции. Как называется она и нужно ли направлять самим жалобу с документами в эту инстанцию. Или суд первой инстанции это делает.

Кому обжаловать кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Жалоба на кассационное решение 6 Кассационного суда по уголовному делу подается напрямую в Верховный суд РФ или через суд первой инстанции?

Какие документы прикладываются к жалобе?

Достаточно приложить решение суда первой инстанции, апелляционное определение и кассационное решение?

Жалоба в Верховный суд называется "КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА!?

В ней можно обжаловать только решение кассационной инстанции или решение всех предыдущих инстанций?

Определением суда первой инстанции прекращено производство по моему иску. Я обжаловал это определение в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил определение без изменения. Намерен подать надзорную жалобу в президиум областного суда. В связи с этим возникли вопросы.

1. Могу ли я отправить надзорную жалобу почтой?

2. Имею копию кассационного определения областного суда, заверенную судом первой инстанции. Подайдет ли такая копия для представления в надзорную инстанцию.

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Оно подтверждает апелляционное определение и решение суда первой инстанции. Собираюсь обжаловать решение суда в кассационном порядке в судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ.

Надо ли обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции в новой кассационной жалобе вместе с указанными судебными постановлениями, или можно просто повторить содержание предыдущей кассационной жалобы, указав, что такое определение было принято тогда-то и тем-то, не конкретизируя его содержание. Надо ли в этом случае прикладывать к новой жалобе это определение, или достаточно апелляционного определения и решения суда первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением Кассационной инстанции Московского городского Суда было отказано в передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции кассационной жалобы на решение районного суда города Москвы и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского Городского суда,

Вопрос куда обжаловать данное определение?

И какие документы нужны для этого?

Кроме того нужно ли писать в новом обжалование возражение на определение кассационной инстанции Мосгорсуда?

ГПК. Надзорная жалоба. Уважаемые юристы, у меня возникли 3 вопроса, ответы на которые я не могу найти в ГПК, помогите пожалуйста разобраться:

1.О чем можно просить надзорную инстанцию: Отменить решение? Направить на пересмотр в суд первной инстанции? Удовлетворить исковые требования?...

2.В надзорную инстанцию нужно прикладывать "решение суда первой инстанции" и "краевое кассационное определение" или можно ограничиться приложением лишь "кассационного определения"?

3. Нужно прикладывать "кассационное определение" с синими печатями. Я живу в Сочи. Что мне нужно за этим ехать в Краснодар? Можно послать по почте с просьбой заверить или суд первой инстанции имееет право заверить "определение краевой кассационной инстанции"? Ведь у них в архивах есть оригинал "определения"

Спасибо

С уважением.

Можно ли в кассационной жалобе в ВС РФ, без кассационного определения обжаловать лишь решение районного суда первой инстанции, апелляционное определение коллегии областного суда и определение об отказе передать жалобу в кассационную инстанцию областного суда с просьбой отменить их и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение