Возможность обжалования решения районного суда, апелляционного определения коллегии областного суда и отказа передать жалобу в ВС РФ в кассационной жалобе для пересмотра в суде первой инстанции

• г. Улан-Удэ

Можно ли в кассационной жалобе в ВС РФ, без кассационного определения обжаловать лишь решение районного суда первой инстанции, апелляционное определение коллегии областного суда и определение об отказе передать жалобу в кассационную инстанцию областного суда с просьбой отменить их и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, определение об отказе передать жалобу в кассационную инстанцию областного суда - и есть по сути кассационное определение.

Можете обжаловать. Госпошлина - 100 руб. К жалобе прикладываете все три документа с "синими" печатями.