Моя супруга в отъезде, а автомобиль зарегистрирован на ее имя

• г. Владивосток

Моя супруга в отъезде, а автомобиль зарегистрирован на ее имя, мне необходимо срочно снять машину с регистрационного учета и оформить на другого человека, от жены на мое имя выписана заверенная нотариусом доверенность на право распоряться всем имуществом принадлежащем ей, скажите смогу ли я по такой доверенности оформить право собственности на автомобиль на другого человека.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности вам предоставлено право производить отчуждение имущества жены, в т.ч. путем купли-продажи, дарения, мены и т.п. -можете

Спросить
Пожаловаться

Продала машину. Не было возможности самой снять с учета, поэтому выписала покупателям доверенность без права продажи по доверенности на 3 месяца. Прошло 2 года, машина числится за мной. Как поступить в такой ситуации? Ведь у покупателей нет доверенности на управление автомобилем, а у меня нет никаких документов на машину, только заверенная нотариусом копия доверенности. Спасибо.

Поэтому была выписана доверенность "от руки" не заверенная нотариусом на моё имя. Но авто на учёте в ГИБДД не состоит, а в бланке доверенности имеется графа "Состоит на учёте в..." и "номер свидетельства о регистрации ТС...". Имеет ли силу такая доверенность заполненная не полностью? Как же быть?

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Если человек купил машину (в аварийном состоянии) по генеральной доверенности. Срок генеральной доверенности подходит к концу, а автомобиль не отремонтирован (т.е. снять с учета нельзя), и найти хозяина для продления ген доверенности тоже не возможно, имеет ли право этот человек оформить по этой ген доверенности, другую ген доверенность на другого человека?

Выход из ситуации. Автомобиль принадлежит моей супруге, сейчас она проживает в другом городе, я хочу снять автомобиль с регистрационного учета в ГИБДД и оформить право собственности на другого человека, как правильно ей составить текст нотариальной доверенности, чтобы не возникло проблем и какой список документов ей необходимо предоставить нотариусу? Заранее благодарен.

У меня скончался отец, в его собственности находится старенький автомобиль, на моё имя выписана генеральная доверенность на эту машину, смогу я её продать по доверенности или надо вступать в наследство? Спасибо.

Зравствуйте уважаемые юристы!

У меня небольшой вопрос. Моя свекровь лежит в больнице в здравом уме и ясной памятью. Мне в срочном порядке необходимо получить от нее генеральную доверенность на мое имя на переоформление автомобиля. Скажите пожалуйста во время оформление такой доверенности в присутствии нотариуса мое присутствие обязательно?

Заранее спасибо!

Я хочу поехать в отпуск на личном автомобиле, но приндалежащем другому человеку, который напишет мне доверенность на право управления "от руки", т.е. не заверенную натариусом. В таком случае бухгалтера мне отказываются оплачивать стоимость проезда, ссылаясь на то, что автомобиль должен принадлежать лично мне или, что бы доверенность была заверена натариусом. Но ведь для сотрудника ГАИ и доверенность написанная от руки и не заверенная натариусом является документом подтверждающим право на управления автомобилем. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Обязаны ли мне оплатить стоимость проезда, если я поеду на не принадлежащем мне автомобиле по доверенности выписанной "от руки" и не заверенную у натариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила автомобиль по доверенности, пришла в ГИБДД чтобы поставить на учёт, но мне отказали, тк на машину стоит запрет регистрационнго действия. Обьяснили, что у собственника большая задолженность и на машину наложен арест. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Автомобиль мне продал молодой человек, на которого была оформлена доверенность, заверенная нотариусом.

Хочу снять с регистрационного учета супруга (без личного присутствия). Доверенность на мое имя и заявление от супруга (завер. Нотариусом) на руках есть. Отказывают выписать супруга без его личного присутствия. Имееют ли на это право?

Я хочу продать автомобиль по доверенности на 2 месяца, после покупатель моей машины собирается сам снять машину с учёта и предоставить мне документы, подтверждающие это. Какие подводные камни имеются в продаже по доверенности, стоит ли мне чего-нибудь опасаться? Например, он собьёт человека и скроится, а машина числится на мне, нотариальная доверенность меня спасает от всего, что совершил покупатель моей машины? И какую доверенность лучше выбрать (слышала их две)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение