Ведь известно, что какие-то дотации (детские и т.д.) мать имеет право получать.

• г. Москва

Неужели невозможно ответить на данный вопрс? Юристы вы где? что молчим?

А вопрос был таков: Добрый день! Вопрос в следующем: семейная пара - муж москвич, жена гражданка Азербайджана на данный момент зарегистрирована в москве по месту жительства мужа и подала документы на РВП чтобы в последующем получить гражданство РФ. жена беременная, естественно, она нигде не работает, и не может встать на учет, скажите, какие льготы по рождению ребенка она имеет право иметь? Или ее муж может получить их по месту своей прописки? Ведь известно, что какие-то дотации (детские и т.д.) мать имеет право получать. И если вдруг впоследствии родиться второй ребенок, как будут обстоять дела у данной семьи в приобретении материнского капитала - возможно или нет, если жена до этого времени не получит гражданство РФ, Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Деквушка не имеет права на льготы, предусмотренные в России по случаю рождения ребенка. Отец по месту своей работы сможет оформить некоторые выплаты. Если впоследствии родится второй ребенок - до приобретения гражданства РФ - право на материнский капитал у девушки не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена гражданка Панамы. Имеет вид на жительство. Живём в России. У нас скоро родится второй ребёнок. Можем ли мы получить материнский капиталл? Слышали, что его выдают только если мать имеет гражданство России. Если жена начнёт его оформлять после рождения второго ребёнка, сможет ли она потом получить материнский капиталл? Или надо на момент рождения ребёнка иметь гражданство РФ?

Меня волнует вопрос об условиях предоставления материнского капитала, и где получить сертификат, муж гражданин РФ, я гражданка Армении, у меня есть РВП, подала документы на ВЖ. у нас двое детей: сын, родился в 2014 году и имеет гражданство РФ и дочь, родилась в 2016 году. Мы не получали мат. кап. за первого ребенка и имеем ли мы право получить материнский капитал после рождения второго ребенка. Если нет как так мать гражданка другой страны, то можем ли мы получить мат. кап. после того как я получу гражданство РФ. Может ли отец получить его? Как составить заявление на получение материнского капитала? Какие документы нужно представить?

Меня зовут Виталий. Гражданин Украины. Переехал в РФ 5 лет назад. На данный момент получил вид на жительство и подаю документы на гражданство. Жена-гражданка Украины и на данный момент имеет РВП и подала документы на вид на жительство. Вопрос у меня такой, если у нас родится ребенок, какое гражданство он получит?

Я гражданка Казахстана у меня дочка рождена в 2012 году в Казахстане сейчас мой муж в следующем месяце должен получить гражданство мы с дочерью имеем вид на жительство в конце июля должен родится второй ребенок отец уже будет гражданин РФ мы с дочерью не успеваем до рождения ребенка получить гражданство получим через пару месяцев после рождения будем ли мы иметь право на мат капитал когда получим гражданство.

Вопрос.

Подскажите имеет ли семья на выплаты за рождения ребенка (сын 5 месяцев) до 1,5 лет, если

гражданка Украины, прописана временно на три года у мужа по месту жительства г. Москва. Родила сына, не работала в России никогда, муж Москвич работает. Ребенок прописан по месту жительства мужа в Москве. Подскажите, если имеют ли право на выплаты до 1,5 лет за рождения ребенка то куда обратиться и какие документы представить.

Заключается в следующем. Я нахожусь на последнем месяце беременности. Я прописана в городе Одинцово Московской области, муж прописан в Москве в Кунцевском районе. Недавно я узнала, что в собесе в Москве, при рождении ребёнка, даётся пособие на рождение ребёнка около 16 тысяч рублей при том, что родители являются младше 30 лет и ребёнок первый. Я хотела бы узнать, каким образом выплачивается эта дотация и можем ли мы на неё расчитывать? Может ли эту дотацию получить отец по месту его прописки, или на это имеет право только мать, и где должен быть прописан ребёнок для получения этой дотации, или это не имеет значения. Если возможно плучение дотации отцом, когда ребёнок прописан у матери, то где и как это сделать?

С надеждой на ответ.

Такой вопрос, у жены вид на жительство, в декабре этого года (2020) родится ребенок (в россии), если она получит паспорт после рождения ребенка, она потом имеет право получить мат капитал за первого ребенка? (по новым законам которые предоставляют мат капитал первому ребенку 2020)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент гражданин Украины, хочу уехать в РФ. Как мне получить гражданство РФ? имею ли я право на льготы при получении гражданства, так как рожден в СССР до 1991 г? Жена и дети будут получать граданство РФ по отцу жены, он гражданин РФ, имеет прописку и постоянное проживание в РФ. Может быт проже получить гражданство по жене или детям, когда они получат гражданство РФ?

Благодарю за ответы.

Вопрос в следующем: Я, гражданка Республики Беларусь, первый ребенок и муж граждане РФ, могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если он родится на территории РФ и получит граждансво РФ. Или мне обязательно надо поменять гражданство? Заранее Благодарю!

Скажите пожалуйста, моя сестренка проживает и работает в Москве, в данный момент беременна, но ни у нее, ни у мужа нет гражданства. И я бы хотела узнать, ребенок при рождении получит гражданство РФ или будет лицом без гражданства? И будет ли сестренка получать пособие по рождению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение