Каковы должны быть аргументы и вообще есть ли у меня шанс получить правовую защиту?

• г. Ульяновск

Я заемщик с отличной кредитной историей. В декабре меня сократили, я письменно сообщила банку, что не смогу совершать платежи в полном объеме, попросила отсрочку или реструктуризацию. Указала причину-я стала безработной. Официального ответа от банка не получила. Продолжала платить, но конечно по-минимуму, даже на погашение процентов не хватало. Банк подал в суд. Мировой судья иск удовлетворил. Хочу подать на опротестование решения. Каковы должны быть аргументы и вообще есть ли у меня шанс получить правовую защиту?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, спорить не с чем - скорее всего, в связи с просрочкой банк имел право досрочно взыскать всю сумму долга, и право предоставления отсрочки принадлежит кредитору (банку), обязанности такой нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитный автомобиль, образовалась просрочка, банк подал в суд. Решение суда в пользу банка, в реструктуризации мне было отказано. Решение пока не вступило в законную силу. Я слышала, что можно подать заявление в суд, чтобы банк предоставил рассрочку или реструктуризацию. В какие сроки можно подать заявление, и можно ли вообще, и как называется такое заявление? Какие должны быть веские аргументы поэтому поводу?

Был вынесен судебный приказ по Тиньков банку. Был отменен. Банк подал иск в мировой суд. Мировой судья удовлетворил все требования банка, хотя по мнеию юристов с которыми я общался срок исковой давности истек. Была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи. Судья дал срок банку для отзыва на жалобу до 2 июля. Получил ответ на почте что банк не ответил на жалобу. И на следующий день пришло письмо из суда что банк ответил на жалобу на электронную почту мирового суда. Просит во всем мне отказать. Что дальше?

18.10.2013 г я внесла последний платеж по кредитной карте, потом в силу обстоятельств платежи больше не вносила.23.11.2016 г банк подал в суд и потребовал погашения задолженности в размере 87000-брала 8000 и в течение 9 месяцев вносила ежемесячный платеж 1600-я подала ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредиту. Судья несколько раз переносила заседания-ждала ответ из банка на мое ходатайство. Банк ответа не дал. сегодня состоялось заседание суда и судья удовлетворила иск банка в полном объеме. Несмотря на предоставленные мной доказательства. Решение вступит в законную силу после 22.01.17.я могу подать апелляцию в течение месяца опять же через этот суд уже в судебную инстанцию в Омске. Подскажите. Как правильно подать апелляцию. Где можно посмотреть образцы ее написания и вообще подскажите. Что нужно делать в таких случаях. Заранее спасибо за ответ.

В октябре 2011 года был взят кредит по поддельной справке 2 НДФЛ. В октябре 2012 г. кредит полностью погашен, банку все выплачено. После погашения всего кредита заемщик написал в банк претензию о добровольном возврате комиссии за выдачу кредита, банк отказал, пригрозив, что если заемщик пойдет в суд с исковым заявлением о возврате комиссии, то банк в свою очередь подаст иск о подделке справки 2 НДФЛ и пугает статьей 327 о подделке документов и мошенничестве. Каковы шансы банка и шансы заемщика? Есть ли у заемщика шанс выиграть дело по возврату комиссии, а у банка есть ли шанс засудить заемщика, который уже погасил весь кредит?

Подала исковое заявление в мировой суд о прошении реструктуризации в банке. Иск вернули. Что делать? Банк в реструутуризации отказывает, требуя полное погашение. Я плачу мин. платеж, всей суммы у меня нет. Имею 5 н/л детей и доход семьи менее прож. Минимума. Банк угрожает в продаже долга, если срочно не погашу.

В 2011 году взяла кредит в банке Тинькофф в сумме 24000 рублей. В течении 6 лет исправно вносила платежи по кредиту (квитанции об оплате имеются на сумму оплаты 154,800 рублей). Перестала платить в мае 2016 года. Банк подал иск в мировой суд об удержании 54000 рублей, проценты 20000 рублей, госпошлина 9000 рублей. Мировой суд отказал банку в данном иске. После этого банк подал иск с теми же требованиями в городской суд. На заседании суда судья даже не посмотрела квитанции об оплате за кредит, которые были предъявлены и приняла решение оплатить иск в полном объеме и оплатить госпошлину, которую оплатил банк. Со мной в суде был мой представитель. Заранее благодарна Вам.

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск. Уже как год оплачиваю по 25-50 рублей ежемесячно банку, чтобы не вмешались приставы. Сегодня позвонили из банка и предложили акцию, что простят 50% долга при единовременном платеже или продадут долг коллекторам в августе.

Может ли банк продать долг после решения суда коллекторам? И что лучше: оставаться платить в банк или вообще не платить коллекторам? Если не платить коллекторам, могут ли они подать в суд или только задолбят звонками?

Есть кредитный договор в банке, по нему начислялись % за ведения ссудного счета. При погашении последнего платежа по кредиту, банк признал не правильность этих действий и подписал протокол о возврате денег за введение судного счета. При этом банк сказал, что кредитный договор будет закрыт, как только заемщик получит назад деньги. Но деньги так и не были возвращены и договор остался не закрытым. Заемщик подал в суд и по решению суда через приставов с банка были взысканы денежные средства и переведены на р/счет заемщика в этом банке. Но банк не произвел выплату заемщику и не закрыл кредитный договор в течении месяца. Объяснить свои действия банк не может, просто отказывает в выплате средств по решению суда и закрытию кредитного договора. Что в этом случае делать дальше, подавать следующий иск в суд и ссылатся на статью 315 УКРФ или есть иные способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение