Не выплачивая деньги по решению суда и не закрывая кредитный договор, банк нарушает закон - что делать заемщику?
₽ VIP

• г. Переславль-Залесский

Есть кредитный договор в банке, по нему начислялись % за ведения ссудного счета. При погашении последнего платежа по кредиту, банк признал не правильность этих действий и подписал протокол о возврате денег за введение судного счета. При этом банк сказал, что кредитный договор будет закрыт, как только заемщик получит назад деньги. Но деньги так и не были возвращены и договор остался не закрытым. Заемщик подал в суд и по решению суда через приставов с банка были взысканы денежные средства и переведены на р/счет заемщика в этом банке. Но банк не произвел выплату заемщику и не закрыл кредитный договор в течении месяца. Объяснить свои действия банк не может, просто отказывает в выплате средств по решению суда и закрытию кредитного договора. Что в этом случае делать дальше, подавать следующий иск в суд и ссылатся на статью 315 УКРФ или есть иные способы?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия банка, а также в Центробанк РФ