Страховая требует возместить ущерб по ДТП (регрессивные требования) насколько это правомерно и что при этом делать?

• г. Екатеринбург

Страховая требует возместить ущерб по ДТП (регрессивные требования) насколько это правомерно и что при этом делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Это абсолютно правомерно. Придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп оформили по европротоколу. Свою страховую не уведомил о дтп. Страховая предъявляет регрессивное требование и требует с меня сумму которая была выплачена пострадавшему. Правомерно ли это.

Попал в ДТП на автомобиле, предоставленной работодателем (в страховку вписан не был)

Сейчас получил повестку в суд о том, что страховая применила ко мне регрессивные требования о возмещении ущерба. Т.е. я должен буду возместить ущерб.

Если автомобиль, водитель которого был признан виновником аварии, принадлежит другому лицу, обязанность по возмещению ущерба при ДТП возлагается на собственника?

А,м застрахован по ОСАГО, при ДТП с виновника, страховая компания, требует возместить ущерб, т. к. она выплатила пострадавшему. Правомочно это требование?

А,м застрахован по ОСАГО, при ДТП с виновника, страховая компания, требует возместить ущерб, т. к. она выплатила пострадавшему. Виновник был трезвым. Правомочно это требование?

С меня требуют оплатить разницу ущерба без учёта износа при дтп. страховая фирма оплатила ущерб с учетом износа. Не могу понять-износ что под этим понимается? Оплатить ведь должна страховая? И правомерно ли требование ко мне? это не неосновательное обогащение? Что нужно сделать в ответ?

С меня требуют оплатить разницу ущерба без учёта износа при дтп. страховая фирма оплатила ущерб с учетом износа. Не могу понять-износчто под этим понимается? И правомерно ли требование ко мне? оплатить ведь должна страховая?

Пришло письмо из суда, страховая компания требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп от 30 июня 2013. полный ущерб насчитали 265010 рублей с меня теребуют 145010. что делать и куда обрашаться и обязана ли я возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания прислала письмо с регрессивным требованием, мотивируя тем, что виновник дтп не направил в ее адрес извещение о дтп, составленное без вызова сотрудников ДПС. При этом в приложенном акте о страховом случае неправильно указаны дата рождения виновника дтп, модель автомобиля и серия и номер водительского удостоверения. Правомерно ли их требование и можно ли избежать оплаты этого требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение