Судебное письмо - Страховая компания требует возмещения ущерба от ДТП 30 июня 2013 года в размере 265010 рублей, куда обратиться и несу ли я ответственность?

• г. Москва

Пришло письмо из суда, страховая компания требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп от 30 июня 2013. полный ущерб насчитали 265010 рублей с меня теребуют 145010. что делать и куда обрашаться и обязана ли я возместить ущерб?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Обращаться к юристу очно с исковым заявлением - право у СК есть. Остается решить обоснован ли ущерб - для этого необходимо видеть все документы

Да, вы обязаны возместить ущерб. Если вы не согласны с оценкой размера ущерба можете просить суд назначить экспертизу по материалам дела. Однако, скорее всего это Вас не спасет.

Наталья, в суде Вы вправе ставить под сомнение размер ущерба и требовать проведения судебной экспертизы. Имеется положительная практика по данной категории дел.

В суде оспаривайте сумму проведением судебной экспертизы на основании ст79 и96 Гпк рф

Здравствуйте!

Для начала нужно ознакомиться с исковым заявлением и приложенными документами. Можно оспаривать оценку ущерба и др. Сначала нужно посмотреть документы, тогда будут ясны перспективы.

Вполне допустимо.

Если ваше ОСАГО всего не 120 000 руб. не смогло покрыть весь ущерб.

В справке о дтп указан полис осаго а страховая прикрепляет каско,допустимо ли это?

Нет у потерпевшего тоже был только осаго,и у меня осаго,а потом появился каско.Почему тогда он не предъявил каско при дтп?

Предъявлять полис КАСКО сотруднику ДПС в момент оформления ДТП нет необходимости.

Это не свидетельствует об отсутствии такого договора.

Вся ваша защита по данному иску может быть сведена к сокращению взыскиваемой суммы.

Но это лишь предварительная оценка ситуации. Бывает, что СК допускает и существенные нарушения, которые ведут к отказу в удовлетворении иска, но, крайне редко.