Проблема с возвратом штрафа за нарушение ПДД - на кого жаловаться и как вернуть деньги?

• г. Волгодонск

Проблема вот в чём, моему отцу был выписан штраф за нарушение ПДД, который был успешно оплачен в рамках установленных законом сроке, но служба судебных приставов видимо не получила уведомление и через месяц или более сняли с пенсии отца 50% т.е ровно сумму штрафа. Это было ещё в мае и до сих пор мы не можем вернуть деньги, в ФССП нас кормят завтраками и клятвенно обещают вернуть деньги в текущую пятницу уже 3 месяца. Подскажите пожалуйста на кого теперь жаловаться и как вернуть свои деньги, складывается такое ощущение что нас за идиотов держат. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы решили вернуть денежные средства путем устных переговоров, то результата никакого не будет. Пишите письменно заявление с приложением всех документов, если отказывают - то в суд

Спросить
Пожаловаться

Приставы сняли с карты сбербанк деньги, штраф ГИБДД, который якобы не оплачен. Штраф был оплачен в установленные сроки, квитанция на руках, уведомлений по оплате штрафа от судебных приставов нет. как вернуть деньги? Большое спасибо.

По делу об административном

нарушение был выписан штраф. Который я своевременно оплатил через сайт гибдд, спустя некоторое время судебный пристав снял с моего счета полную сумму штрафа, который мной уже был оплачен. Как вернуть деньги?

Судебный пристав наложила арест на сберкарту, которой мы не можем пользоваться, штраф (постановление об административном правонарушении) который прислали нам в январе 10.01.2015. за нарушения ПДД был оплачен 15.01.2015. не смотря на то что всё уплачено судебным приставом по этому штрафу был наложен арест в 18 июля 2015 г как такое вообще может быть тем более от судебных приставов ни каких бумаг, извещений, уведомлений, не приходило по почте.

С банковской карты судебные приставы сняли оплату штрафа за нарушение ПДД 4,5 месяца назад, постановление выписано через 22 дня после нарушения и по почте не приходило, месяц назад штрафа в базе не было. Можно ли узнать информацию о месте нарушения и оспорить штраф.

В мае месяце получила административный штраф ГИБДД на сумму 1000 рублей, штраф в установленный срок уплачен не был, в связи с чем, постановление о наложении административного штрафа было передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Могу ли я сейчас оплатить этот штраф по реквизитам Госавтоинспекции? Или в связи с передачей дела оплату следует совершать в службу судебных приставов?

29 июня 2017 года камеры видеофиксации зафиксировали нарушение ПДД. При этом штраф составил 500 руб. Уведомление о нарушении и штрафе не получали. В октябре службой судебны приставов наложен арест на социальную карту Сбербанка, куда перечисляются детские пособия. Только после этого выяснилось о наличии не оплаченного штрафа. Траф был оплачен немедленно. Правомерны ли действия судебных приставов? Ведь о наличии штрафы я не знал. Не проще ли было уведомить меня о наличии штрафа, вместо того чтобы арестовывать счёт? Каким образом теперь вернуть средства со счёта, т.к. получается штраф проплачен дважды?

Выписали штраф за нарушение ПДД в начале года. Штраф был оплачен в этот же месяц через банкомат. Спустя 5 месяцев приходит смс уведомление, что счёт в данке заблокирован. Когда пришли в банк узнавать причину блокировки счёта, то оказалось, что это приставы наложили арест на неуплаченый штраф (который был выписан в начале года). Как доказать, что штраф оплачен, если ни каких документов, подтверждающих оплату штрафа не осталось и имеют ли право приставы накладывать арест на счёт в банке (арест был наложен на сумму 300 руб, которому и была равна сумма штрафа) и блокироватьь его?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною 31.10.2013 года было нарушение правила ПДД на сумму 500 рублей. Постановление о штрафе получил 10.12.2013 г. Полностью оплатил штраф 10.02.2014 г. Квитанция в наличии.

22.06.2015 г с моей платежной карты были сняты 1500 руб. во исполнение производства судебных приставов от 14.04.2015 г.

Ранее никаких оповещений от судебных приставов не получал.

Могу ли я вернуть свои деньги? Есть ли Нарушение судебным приставом?

Возникла такая ситуация: в конце прошлого года был присужден штраф за нарушение правил дорожного движения. Штраф оплачен полностью и в назначенный срок, копия платежного документа предоставлена в суд.

Спустя 2 месяца службой судебных приставов сумма данного штрафа была списана с банковской карты повторно.

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы вернуть деньги?

У меня такая проблема, несколько месяцев назад получил 3 штрафа за нарушение ПДД на общую сумму 2500 рублей. Пол месяца назад пришло письмо от судебного пристава, что в отношении меня возбудили исполнительное делопроизводство, но написано только по тому штрафу, который 500 рублей, так же мне пришло смс уведомление от банка, в котором у меня имеется 2 карты, что произведен арест денежных средств на сумму 500 рублей. А на самом деле с первой карты сняли 2000, а со второй тоже 2000 без уведомления и 500 с уведомлением. Вопрос: нужно ли мне еще оплачивать свои штрафы и вернут ли мне те деньги, которые сняли с банковских карточек карточек? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение