Я не знаю что мне делать как правильно себя повести, но мне очень плохо и больно.

• г. Саратов

Я уже задавала вопрос о том как нам оставить после развода внучку с папой. Теперь новая проблема. Мне сноха вообще не дает видится с внучкой. Я не знаю что мне делать как правильно себя повести, но мне очень плохо и больно. Я очень ее люблю и скучаю. Уже два раза не дала ее даже погулять. Сердце просто разрывается. Это моя жизнь моя отрада. Как же быть с чего начать? И все из-за того. Что я сделала снохе замечание что она по ночам оставляет ее одну. Папа в Москве на работе.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Вы имеете право на общение с внучкой (ст.67 СК РФ).

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Статья 55 Семейного кодекса Российской Федерации закрепляет право ребенка на общение с родителями и другими родственниками.

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями,

сестрами и другими родственниками.И даже расторжение брака родителей, признание его

недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Если это нарушается, Вы можете обратиться в суд.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги. Понимаю Вашу боль. Вам надо обратиться ПИСЬМЕННО в орган опеки по месту жительства внучки, просите воздействовать на б\невестку и установить для неё режим общения с внучкой.

Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с внучкой. При обращении в суд Вы вправе просить конкретный порядок общения с ребенком..В определенные дни, с такого-то часа до такого-то часа....Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как мне помочь сыну оставить после развода жить с ним его дочку? Ей 1 год и 10 месяцев. Сын работает в Москве а жена живет со своей мамой. Недавно выяснилось. Что она как только уложит вечерам спать мою внучку уходит гулять на улицу до часу-двух ночи иногда оставляя в доме совсем одну. Ребенок ей постоянно в тягость. С самого рождения внучки мы устали заставлять ее мыть бутылочки а кормить грудью она сразу не стала хотя молока было с избытком. Я не вытерпела и сделала ей замечание, что так замужние женщины себя не ведут мне больше всего страшно стало за внучку. Отец в ней души не чает она нас всех любит. Но снохе не понравилось что я ей сказала и теперь подает на развод. Сын очень переживает ни так за развод как за дочку. Как нам оставить ее жить с папой? Я могу ей дать воспитание в тысячу раз лучше чем е мама и сын у меня грамотный. А сноха знает больное наше место и вот так бьет! Я не могу даже передать как мы любим нашу малышку! Я не хочу чтобы моя внучка смотрела как ее мама будет менять мужиков и тем более сейчас это очень опасно извращенцев полно! Подскажите как нам подготовить почву для того чтобы суд встал на сторону отца? Заранее спасибо! Я уже здесь слезами обливаюсь вторые сутки. Она нам заявила про внучку забудьте!

Сноха была прописана в квартире. Родила дочь. Семья сына распалась. Разошлись. Сноха выехала к месту жительства своих родителей, вместе дочерью (внучкой нашей). Прошло 3 года. Она не выписывается. Я плачу квартплату с учетом снохи и внучки. Как выписать с квартиры бывшую сноху и внучку?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Я хозяин квартиры прописаны мой сын сноха и внучка 13 лет! но уже 1 год как в разводе. Сноха подала в суд на раздел квартиры! Что делать? Сноху можно ли выписать и что делать с внучкой?

Моя бывшая сноха часта выпивает, внучка не хочет это видеть И уже два месяца живет у меня. Сын мой отбывает наказание в тюрьме. Как правильно оформить алименты на сноху, не лишая ее родительских прав, чтобы как-то содержать внучку.

Прошу Вас помочь мне в решении проблемы так как сноха не дает общаться с внучкой. Сын купил машину и оформил ее на отца, после смерти сына мы решили продать машину и положить на сберкнижку внучки, а сноха хотела забрать ее себе. Вот из за машины она перестала давать нам внучку. Посоветуйте как мне поступить чтоб видеться с внучкой.

Моя бывшая сноха запретила общаться с внучкой. Внучке 1,5 года. Я обратилась в органы опеки, после разговора с ней, она согласилась предоставить мне общаться с внучкой два раза в месяц по два часа на их территории. Внучка слишком маленькая и мне не достаточно этих часов общения. Могу ли я обратиться теперь в суд, чтобы видеть внучку хотя-бы раз в неделю. Или надо опять это решать через органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха не разрешает видеться с внучкой, с сыном они в ссоре, живут отдельно. КУда мне обратиться, очень скучаю о внучке.

У меня такая проблема, после развода сноха не дает видится с внуком. Я подала в суд и было вынесено решение о времени посещения ребенка, но сноха все равно не дает видеться. Подскажите что мне делать?

Мой мы с невесткой не состояли в браке, жили гражданским браком. На то время у них родилась дочь, невестка оформила ее на себя, как мать одиночка. Воспитывала внучку я, бабушка и жила вместе со мной, невестка не проживала с нами два года. В течение невестка приезжала изредка навещала ее, так как она ее бросила, когда внучке было два месяца. Как обычно приехала невестка погулять с внучкой которой на данный мамент (2 года) и в этот же день, обманным путем она увезла внучку в деревню, где проживает сама. Теперь шантажируют меня, как бабушку не дает общаться и видится с внучкой. Какие я имею права, чтобы я могла взять ребенка к себе на сутки со мной и ее папой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение