Имеет ли юридическую силу расписка с отличием в почерке, а именно: если текст написан одним человеком, а подпись

• г. Архангельск

Очень нужна помощь. Имеет ли юридическую силу расписка с отличием в почерке, а именно: если текст написан одним человеком, а подпись, расшифровка фамилии инициалов представителя организации, поставленные в конце расписки, другим?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет

Вообще в настоящее время юр сила даже нормальной раписки довольно слаба так как должны применяться договора

Спросить
Пожаловаться

Если нету в расписке данные и подпись займодателя вообще ничего, но займодатель сам написал расписку, а подпись и инициалы поставил заемщик. То имеет ли такая расписка юридическую силу?

2.Досстаточно ли 1 свидетеля в такой расписке? 3. Может ли быть свидетелем моя мама (фамалии разные, прописка в одном месте), если я отдаю деньги по этой расписке? 4. Подскажите примерный текст расписки (не долговой, я покурпаю товар, мне дают расписку что я отдала деньги в счет уплаты за этот товар). Нотариально аозможности заверить нет. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна!

Написана расписка на погашения кредита на ноутбук взятого в кредит другим человеком, паспортные данные в расписке совсем другого человека, имеет ли такая расписка юридическую силу.

В суд подали расписку полностью напечатанную на компьютере, от руки поставлена только подпись (подделали мою), расшифровка подписи типа Смирнов И.И. и дата тоже напечатаны. Имеет ли такая расписка в суде юридическую силу?

Написал расписку для своей девушки на 70 тыс руб под её можно сказать давлением! Не будем обсуждать все нюансы суть такая написал расписку под угрозой (Если не напишу уйду к другому) Текст расписки таков Я ФИО дата рождения паспортные данные место прописки обязуюсь Такой то такой то (ФИО) так же дата рожд прописка отдать 70 тыс руб в срок до... Расписка написана моей рукой с помарками но текст конкретно понятен, в расписке подпись не соответствует подписи в паспорте, отсутствует расшифровка подписи ВООБЩЕ! Имеется запись на диктофон что денег ни каких я не получал по записи чётко ясна суть выше написанного так же понятен ход разговора с человеком записанны фио и тд.. Можно ли в суде считать расписку не действительной? Так она написана под моральным давлением...

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных должника и кредитора, без места составления данной расписки и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать.

В расписке.

Указано Ф.И.О должника и кредитора, дата составления расписки и подпись.

Обязательно ли для доказывания в суду чтобы расписка была написана рукой заемщика? Расписка напечатана на компе и есть подпись заемщика. Для достоверности подписи заемщика сделана копия расписки на которой рукой заемщика написано копия верна подпись и расшифровка подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, нам оформили дарственную. При передаче денег хозяйка написала расписку в получении денежных средств, претензий не имеет. В расписке только ее подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение