Законность прихода приставов с описью имущества в квартире, где прописан мой сын, не платящий кредит

• г. Вологда

Уважаемые юристы подскажите пожалуста что мне делать в данной ситуации. Мой сын уже несколько лет живёт отдельно от меня но при этом остаётся прописан у меня в квартире. 6 месятцев назад мой сын оформил кредит в банке и просто напросто нестал за него платить. Законно ли будет если комне домой придут приставы с описью имущества.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При их приходе Вам будет необходимо им доказать, что имущества Вашего сына нет. Вспоминайте где лежат документы на технику и т.д. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: моя хрущёвка в моей собственности, сын взрослый, в данный момент разведён, он просто прописан в этой квартире, есть внучка 8 лет, которая постоянно у нас, но не прописана. Бывшая жена сына живёт отдельно в ипотечной квартире

в новой семье. Посоветуйте пожалуйста, как мне в дальнейшем поделить на доли квартиру, или сделать дарственную грамотно, т к сын выпивает, я уже на пенсии, хочу подстраховаться в дальнейшем, заранее благодарю за ответ.

Как поступить в данной ситуации. Мой сын прописан у меня в квартире, но не живет в ней уже 15 лет и его имущества, соответственно в ней нет. У него просроченный кредит, и мне позвонили судебные приставы и говорят, что через неделю придут описывать мое имущество. Как мне быть?

Как поступить в данной ситуации. У моего сына из-за неких обстоятельств пошла просрочка по кредиту. Пришло письмо из банка, о срочном погашении задолженности, иначе будут передавать в суд. Что мне делать, если придут судебные приставы, и наложат арест на имущество? Я поручителем у него не была. Собственником квартиры являюсь я.А главное все что было приобретено в квартиру покупала я,часть в кредит, а часть за мои деньги за наличку. Имеют ли право приставы описывать мое имущество, если сын ничего ни покупал? И что мне делать в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Скажите, пожалуйста, что мне делать и как себя вести?! мой сын брал много лет назад кредит в Альфа-банке и мере возможностей оплачивал, но накопились проценты и сейчас от него требуют осуществить единовременный платеж в размере 150 тыс. руб.Иначе 13 апреля придут судебные приставы к нему домой и опишут имущество! А он живёт в моей квартире, в кот. он не прописан и имущества у него тоже никакого нет! что мне делать в такой ситуации в соответствии с законодательством?

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

Мой сын не платит кредит, живет в Волгограде, уехал 10 лет назад. Арест на имущество приходит на мой адрес, так как прописан у меня, в Батайске! Что делать мне, если приставы придут?

Сын задолжал банку 21000 руб. В моей квартире он прописан, но не живет уже 10 лет, ему 28 лет, на данный момент он не работает. Национальная служба взыскания мучает меня, говорят придут с описью имущества. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Мой сын не платит кредит, в квартире прописан, но не проживает. Звонят из банка и говорят, что придут судебные приставы и заберут мое имущество. У сына имущества в моей квартире нет. Как не отдать мое имущество, ведь я кредит не брала и поручителем не выступала.

Мой отец неплатит кредит, а прописан в моей квартире. Если придут приставы как мне доказать что имущество мое или что сделать чтобы убереч имущество. Он неживет в этой квартире более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение