Почти одновремено прислали как бонус вторую карту, но просто кредитную с лимитом в 50 000 руб (карта 2).

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

1.5-2 года назад запрашивала кредитную карту на сумму 30 000 руб. в банке. (это карта по которой есть возможность снимать любую сумму в пределах до 30 000 руб и в течении 52 дней возвращать денежные средства без процентов, также при оплате покупок с этой карты, там возвращается процент) (нузову ее катрой 1). Запрос на карту одобрили и прислали ее по почте. Почти одновремено прислали как бонус вторую карту, но просто кредитную с лимитом в 50 000 руб (карта 2). Потом начались звонки из банка с просьбой активировать карту 2 а-то она пропадет через месяц, но у меня необходимости не было, и я ее не активировала. Картой 2 я так и не пользовалась, пользовалась только картой 1 и никаких нареканий не было, даже вкладывала на карту 1 свои средства, на которые потом набавлялись проценты. Прошло где-то 1,5-2 года. И вдруг звонят мне из банка и говорят, что у меня задолженность по процентам по карте 2. Я им говорю, что я ей не пользовалась и деньги не снимала. А они мне в ответ: "но вы же просили кредит. Деньги в размере 50 000 руб. как бы автоматически сняли и обратно за это время начислили и теперь вы должны нам проценты". Карту 1 с моими личными денежными средствами заблокировали. Уже месяц рассматривают этот вопрос (я писала заявление в банке, чтобы разобраться с этим вопросом), договор прислали только первые страницы, официального решения мне не дали, сказали только на словах, что они решили, что я должна заплатить проценты. Карту 1 не разблокировали. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, не вы первая кто столкнулся с недобросовестностью банков, в виду сложности вопроса и того, что банк фактически незаконно вымогает деньги, нужно писать жалобы в надзирающие инстанции - Роспотребнадзор, прокуратуру, а также обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне выслали по почте кредитную карту ренессанс кредит банк, я ее активировал и снял с нее деньги. . кредитный лимит карты 42000 рублей. . погашал кредит в течении четырех месяцев.. ежемесячный платеж составлял 2750 рублей.. процент по карте 42 процента в год было написано в письме.. уже год не плачу.. звонят коллекторы и говорят что долг по карте составляет 102000 рублей.. договора о получении кредита у меня нет я даже в банк не ходил.. просто активировал карту и снял деньги.. что мне лучше сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. . Спасибо..

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Оформляла кредит в Хоум-кредит банк. При оформоении мне было предложено получить кредитную карту с лимитом на 70 тыс. руб. Я отказалась. Сейчас начались звонки о том, что по данной карте просрочка и денег на ней нет. То есть все 70 тыс. были сняты. Утверждают что в договоре на получение кредита есть роспись о получении мной этой карты. Хотя сотрудники, которые звонят и требуют погашения долга по карте-говорят что карта была отправлена по почте. Как такое может быть? Картой я не пользовалась. И на руки мне ее не выдали, так как я отказалась от нее. Кредит плачу. И что теперь еще за эту карту должна платить? Угрожают прокуратурой. Что делать в такой ситуации?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

В 2014 году банк прислал карту с определенной суммой на карте. Потом операторы просто навязывали активировать и я активировала, но картой не пользовалась и деньги не снимала.

Через месяц пришло письмо с суммой какую я должна была ежемесячно выплачивать. Я позвонила, сказала что картой я не пользовалась, оператор перевел всю сумму с карты на счет банка и продалжали требовать уплаты денег. Через год передали коллектораМ. Сегодня прислали судебное решение, что я должна выплатить 17 тыс руб, из них 2499 основной долг,856 проценты,14037 комиссии и штрафы. Как поступить.

Попросила у Альфа Банка кредитную карту на сумму в 50 000 руб. мне привезли ее на следующий день прямо на работу. А я торопилась и не прочитала сумму лимита. Как оказалось потом, сумма была всего 10 000 руб. (это моя вина, что я подписала договор не глядя). Но, когда мне стали активировать карту банковский работник, с карты сразу списали 1400 руб. Это, как они объяснили-годовой процент. Выходит на карте осталось 8600 руб. Я на следующий день приехала в банк и отказалась от карты, хотя никаких заявлений не писала, а разговаривала по телефону с представителем банка. Но меня сейчас принуждают выплатить сумму в размере 1400 и тогда карту закроют. А на днях у моего мужа мошенники сняли с карты всю пенсию. Денег нет, жить не на что. И я решила все-таки волспользоваться кредитной картой. Пришла в банкомат снять с кредитной карты немного денег, но транзакция не была выполнена, т,к, карта закрыта Обратилась к менеджеру банка, мне сказали, что карту могу выбросить, новую сделать, опять с карты высчитают 1500 руб. Как быть? Платить ли мне этот годовой процент, чтобы отвязаться от банка или это несправедливо? Ведь я картой так и не воспользовалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время открыла карту в связном банке, в 15 году банк ликвидировали. На карте 0 баланс был. Естественно с закрытием банка карта заблокировалась. Спустя 6 лет мне звонят коллекторы (ФАСП) и просят оплатить задолженность по обслуживанию этой карты. Имеют ли они права истребовать деньги за обслуживание карты за тот период когда банка уже не существовало, шли судебные разбирательства о переходе права собственности, и естественно картой я не пользовалась так как она заблокированна была банком, и средств на ней не было.

У меня есть кредитная карта банка Русский стандарт, которую мне прислали по почте письмом, которое я достала из почтового ящика. Карту я не активировала, ей не пользовалась. Срок действия карты по 2017 год. Недавно я запросила в Сбербанке свою кредитную историю, там за мной числится сумма в 250 тысяч по этой карте. Что мне нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение