Возможно ли получение налогового вычета при переуступке прав на приобретенную квартиру?

• г. Москва

По предварительному договору приобреталась квартира, сейчас по договору переуступки прав я отдала ее маме, может ли она получить налоговый вычет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет

не по предварительному договору а по "нормальному" и после подписания акта-приёма-передачи квартитры и сдачи дома в эксплуатацию

Спросить
Пожаловаться

По договору переуступки прав я передаю квартиру маме. Может ли она получить налоговый вычет?

Спасибо.

Покупала квартиру для себя, но из-за объективных обстоятельств оформила договор переуступки права в новостройке не на себя, а на маму (у мамы есть своя квартира-она собственник). Деньги были мои, оплачивала стоимость квартиры я (копии платежных поручений, квитанций есть). В собственность квартира еще не оформлена (дом не сдан. Сдача планируется в 4 кв. 2015 г.). Сейчас узнали, что мама как давно неработающий пенсионер, налоговый вычет получить не может. Подскажите есть возможность переоформить квартиру на меня, чтобы получить налоговый вычет? Может быть возможно переоформить договор переуступки от мамы на меня? Или оформить куплю квартиры у мамы после получения квартиры мамой в собственность? Или в любом случае вычет не положен, как близким родственникам? Подскажите, есть ли хоть какой-нибудб шанс? Спасибо.

Физ. лицо по предварительному договору с застройщиком внесло деньги на строющуюся квартиру, затем физ. лицо со мной заключает договор на переуступку права требования. Могу ли я при получении квартиры и оформлением договора купли продажи застройщика со мной получить имущественный налоговый вычет?

Я приобрела квартиру по переуступке (по договору долевого участия), налоговый вычет не получала, т.к. не вступила в право собственности и продаю ее сейчас также по переуступке.

Правильно ли я понимаю, что в случае продажи квартиры я должна буду заплатить налог только с суммы разницы продажи и покупки?

В таком случае, какие документы необходимы, чтобы подтвердить в налоговой свои расходы на покупку квартиры (ведь договор, по которому мы ее приобретали (и дду и переуступки) останется унового покупателя)? смогу ли я, купив другую квартиру на вырученные деньги, получить налоговый вычет (ранее не получала)? спасибо!

Год назад купил в долевое строительство квартиру, оплатил полную стоимость квартиры. А в 2017 году сделал переуступку прав покупателю, Регистрационного удостоверения нет, есть только договор переуступки прав.. Имею ли я право на налоговый вычет.

Я купил квартиру по переуступке. В Договоре долевого участия указано, что квартира в черновой отделке. А в договоре переуступки и в акте передачи квартиры-не указано. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры?

Я купила в декабре 2014 года квартиру в новостройке (по договору ПСЖ) по переуступке прав. У меня есть две расписки от продавца на сумму, за которую она брала квартиру у застройщика и сумму, которую я им доплатила. Так как я на момент покупки квартиры не работала, не могу получить налоговый вычет. Сейчас у застройщика хочу оформить переуступку на мужа, который работал на момент моей покупки квартиры и до сих пор. может ли он на правах нового владельца квартиры, без договора купли-продажи по старым распискам и договору получить вычет за эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Собираемся покупать квартиру по переуступке (договор пая) приобреталась она тоже по переуступке - для полной регистрации нужен ли нам 1 договор переуступки?

По договору долевого участия (квартира), оформленному на меня, выплачивала ежемесячную сумму Застройщику. Потом продала по переуступке маме, но выплаты все равно делала я и квитанции все от моего имени. Когда мама получит право собственности, смогу ли я получить налоговый вычет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение