Перелет из Новосибирска через Москву заграницу.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как застраховаться от претензий налоговой службы, судебных приставов и т.п. в аэропорту при отъезде в отпуск заграницу? Где узнать, есть ли ко мне такие претензии. (Было решение в мировом суде о затоплении квартиры (40.000 р), затем отменено, дело не закрыто до сих пор, привлечены соответчики). Перелет из Новосибирска через Москву заграницу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться непостредственно к судебному приставу по месту вашего жительства.Запрет на выезд за границу выносится ТОЛЬКО им. и никем другим.

Спросить
Пожаловаться

В ответ на ваше сообщение.Запрет на выезд " за границу" Именно так и пишется.Филологически споры можем продолжить.Слова" заграница" в русском языке нет.

Спросить
Пожаловаться

В службе приставов не дают ответа на вопрос, есть ли запрет на мой выезд заграницу, есть ли определение о приостановлении исполнительного производства по делу о затоплении квартиры во время замены стояков. (К делу привлечены соответчики и дело находится на пересмотре, до пересмотра был иск на сумму 43.000 руб). Приставы отправляют в суд, в суде к приставам. Выезд заграницу: Новосибирск - Москва - зарубеж.

Какие предпринять действия, чтобы узнать есть ли запрет на выезд или нет?

Совершен перелет. Новосибирск-Москва-Барселона. Багаж был сдан в Новосибирске, а получен лишь в Барселоне. При получении обнаружилось повреждение багажа. Составлен акт при получении. Направлена претензия к перевозчику. Он отвечает, что нарушен семидневный срок подачи претензии (при международном перелете). Но воззможно багаж был поврежден раньше, при перелете Новосибирск-Москва, а это внутренний рейс и срок подачи составляет шесть месяцев. Возможность осмотреть багаж в Шереметьево перевозчик не предоставил. Могу ли я утверждать, что повреждение было на внутреннем рейсе и продолжать требовать удовлетворение претензии?

В суд подавали иск о возмещении моральной компенсации из казны бюджета, в качестве ответчиков заявлены: Росреестр по Нижегородской области (ответчик 1) и Автозаводское районное отделение судебных приставов по г.Н.Новгороду (ответчик 2), соответчик: Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. Сегодня состоялось судебное заседание на котором соответчик: ФССП области переквалифицировался в ответчика вместо Автозаводского районного ФССП. А в качестве соответчика привлечен Центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов России г. Москва. Подскажите, пожалуйста, действия суда правомерны? Почему тогда в качестве соответчика не привлечен Центральный аппарат Росреестра? Спасибо!

При рассмотрении дела было заключено мировое соглашение с ответчиком, а в отношении соответчика исковых требований не прдъявлялось и были отозваны касакие либо претензии в ходе суда. Может ли соответчик взыскивать с истца судебные расходы (услуги представителя) и если да то как их можно уменьшить.

Заранее спасибо.

Александр.

Скажите, если из службы судебных приставов человек был уволен по статье "утрата доверия", а затем дело было закрыто по декриминализации, можно вернуться снова на службу к судебным приставам, как это правильно сделать.

22.08.15 года при перелете Пунта-Кана-Москва авиакомпанией была повреждена детская коляска сданная в багаж (утеряно колесо). В аэропорту сотрудниками отдела розыска багажа был составлен акт на неисправность багажа, отсканированы и отправлены по специальной системе в авиакомпанию Трансаеро все документы. Сотрудник, оформлявший претензию, сказал, что больше ничего делать не нужно, в Трансаеро документы получены в отделе претензий и им присвоен референс номер, который он так же написал на бланке акта. Мне на руки выдали Damage Report с номером претензии. Когда 16 сентября 2015 г я попыталась узнать в авиакомпании результат, дозвониться не удалось и я отправила им письмо. В ответном письме сотрудник отдела претензий сослался на то, что якобы нарушены сроки подачи претензии и что я должна была в 7-дневный срок направить им претензию, поэтому мой вопрос они решать не будут.

Вопрос: является ли составленный сотрудниками соответствующего отдела аэропорта прибытия официально составленный акт и Damage Report на неисправность багажа, официальной претензией? Имеет ли право авиакомпания считать данный акт, в котором была описана проблема и зафиксирована моя денежная претензия не претензией и отказывать в ее решении?

Спасибо за ответ.

С уважением, Людмила.

ИП работало не в городе проживания. Затем закрыло обьект, налоговая этого города передала все дела в город проживания. В том числе налоговую задолженность. Через год ИП по решению налоговой было закрыто. Долг по налогам, штрафам, пеням, взносам полностью закрыт. Еще спустя полгода у приставов всплывает задолженность по налоговой, где был обьект. Но все долги оплачены, справка об этом есть. Подавать ли в этом случае в суд, чтобы приставы закрыли дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вкратце, хочу вернуть деньги за билеты, компания "Уральские авиалинии".Рейс был отменен. При отправке претензии есть нюанс.

Дело в том, что ч. 4 ст. 124 ВзК РФ звучит так:

"4. В случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза или договора воздушной перевозки почты перевозчику предъявляется заявление или претензия в АЭРОПОРТУ пункта отправления или в АЭРОПОРТУ пункта назначения по усмотрению заявителя."

Т.е. в норме права есть указание подавать претензию именно через аэропорт. В теории перевозчик может уцепиться за это слово и настаивать на том, что претензионный порядок не соблюден. Как быть в такой ситуации? Нет возможности ехать в аэропорт.

Было ДТП с моим участием 23.02.2009. я была виновата. Мне приходит письмо 11.05.2010. о том что на меня подан иск, соответчик моя СК, приходит одно большое заказное письмо из суда, в котором есть все документы дела, иск, претензия. Но у меня вопрос касаемо претензии. СК потерпевшего направляла претензию в мою СК, но мне никто никакую претензию не предъявлял, хотя претензия от 02.06.2009. имеет ли в суде в данном случае большое значение, что претензионный порядок в адрес меня не был соблюден?

Муж подал на развод через мировой суд. Общих детей нет, Муж думает, что и имущественных претензий нет, но у меня есть претензии на квартиру, где мы сейчас живем. Как лучше – сказать что есть претензии прямо на заседании сула или заранее в письменном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение