Две недели назад я их предупредила, что квартиру больше я им не сдаю.

• г. Екатеринбург

В моей квартире по устной договоренности проживает семья (мать с детьми). Договора нет. Сроки проживания мы не обговаривали. Единственно о чем я их предупредила, что квартиру буду продавать скоро. За все время проживания оплату во время произвели только один раз. Последний месяц не оплатили. Две недели назад я их предупредила, что квартиру больше я им не сдаю. Попросила съехать. Денег за эти две недели я не прошу с них, хочу только чтобы они выехали. На что они отвечают, что оплатят 1-го числа (денег от них ни 1 го и 2 го числа мне не надо). Выезжать не хотят. Куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

1. Самое простое напишите письменное извещение с уведомлением.

«о том что вы прерываете с ними устную договоренность о сдаче квартиры в наем и в такие то сроки просите освободить занимаемое жилое помещение»

Если не съедут, то пишите Заявление в милицию прикладывайте копию уведомления.

И попросите предоставить наряд для выселения граждан не зарегистрированных в вашей квартире.

Как только их выведут, меняйте замки.

2. Вас могут отправить в суд тогда:

Тогда в судебном порядке.

В случае отказа временных жильцов освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания или предъявления требования временные жильцы подлежат выселению из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Судебный порядок исключает произвол и самоуправство со стороны нанимателя и членов его семьи в отношении временных жильцов. Внесудебный порядок их выселения запрещен с 1 марта 2005 г.

Само же выселение могут производить только исполнительные органы, и по времени данная процедура займет несколько месяцев.

Лучше первый вариант с уважением Шаверин Ю.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Сдала квартиру по договору срок не обговаривали 2 месяца не платят за квартиру на звонки не отвечают имущество квартирантов в квартире с квартиры попросили съехать так т к квартиру превратили в свалку как мне правильно поступить?

Сдал квартиру без договора аренды. Взял оплату за первый и последний месяц проживания. Арендатор пожелала съехать с квартиры раньше, потребовала вернуть деньги за последний оплаченный месяц. Я отказал, ссылаясь, что с квартиры не выгоняю, и у нас была устная договоренность, что деньги не возвратные, и они идут на оплату последнего месяца проживания. Арендатор пересдала мою квартиру третьим лицам, дабы вернуть свои деньги за последний месяц. Третьих лиц убедила, что эта ее квартира и принадлежит ей на праве собственности. Мне направила смс, по факту, что в моей квартире проживают новые люди. Это мошенничество? Доказательная база со скринами с сайта о сдаче квартиры с контактами арендатора, переписка с третьими лицами, и факт получении ею денег, имеются. Когда факт пересдачи вскрылся, аредатор вернула деньги третьему лицу. И теперь с меня требует снова возврата денежной суммы за последний месяц проживания. Грозиться написать заявление в прокуратуру. Чем чревато это для меня, как для арендодателя.

Такая ситуация: Я арендую квартиру, срок действия договора истек, но продления договора не производилось. Прожили дополнительно 1 месяц. По причине - повестка в армию, вынужден съехать с квартиры. Предупредил Хозяев квартиры за неделю, до съезда, но хозяйка требует оплату за 2 недели, хотя в это время проживать в квартире не буду. Обязан ли я платить деньги за непрожитые дни?

Мы снимаем с семьёй квартиру уже ватой месяц, заплатили за эти два месяца и за третий в качестве залога, за месяц предупредили собственника квартиры что уезжаем, но он требует оплату за ещё один месяц и не возвращает залог, заявляя, что мы испортили мебель в его квартире, хотя она уже была в таком состоянии и мы обговаривали это при въезде в квартиру с собственником, мы заключали договор. Сейчас собственник ведёт себя агрессивно. Можно ли залог использовать как плату за последний месяц? Как можно защититься перед собеседоваником законно? Можно ли обратиться в налоговую инспекцию, т к квартира задаётся нам без регистрации договора аренды в налоговом органе, а есть только договор между нами, составленный на альбомом листе от руки? Спасибо большое!

В 2005 году сдала квартиру заключив договор на определенную сумму. Устно договорились, что пока на один год, т.к. собиралась квартиру продать. Но время шло, квартира не продавалась, договор письменно не продлевали. Устно договорились, что пока квартира не продалась будут жить, устно оговорили другую сумму, но письменно условия не оговаривали. В этом году отказала жильцам, предупредила за два месяца, на что услышала, что съезжать они не будут, согласно дате договора от 2005 года у них съем до декабря, у учитывая, что они платили больше указанной суммы на 2005, а на сегодня это на 6 тысяч больше, значит, они будут жить до декабря по указанным в договоре числом и не будут платить за квартиру за счет переплаты (якобы устного договора об увеличении оплаты не было и они просто все оплатили вперед), условия договора не выполняются, оплата поступает не в те сроки какие надо, но жильцы сказали, что все вопросы я могу решить только через суд. Вопрос: если договор вновь не подписывался сторонами имеет ли он силу в последующих годах проживания? Если суд, то с моей стороны какие максимальные наказания я буду иметь (13 % с дохода-не платила)

Квартирантка не хочет выселяться из квартиры, которая находится в моей собственности. Договор заключался в устной форме. Я за две недели предупредила о том, что ей необходимо съехать. На что она ответила, что съежать не будет. Как мне зайти в квартиру и выселить квартиросъемщицу?

Здравствуйте.

В 1993 году на семью из 4 человек (отец, мать и 2 детей). Приватезирована квартира была полностью на матери, при оформлении приватизации была устная договоренность между отцом и матерь о том, что квартира достанется детям.

Через некоторое время родители развелись, раздела имущества не было по той же устной договоренности, о том что квартира достанется детям.

Так как собственником квартиры является мать-квартиру она собралась продавать, тем самым нарушив устную договоренность.

Об устной договоренности может подтвердить отец. Является ли нарушение устного договора заключенного при приватизации квартиры причиной признания договора приватизации анулированной и включение в число собственников детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала 1-к квартиру. Заключили договор на 2 месяца до 8 января. Квартира в собственности у моей мамы. Договор подписывала я. Девушку, которая сняла квартиру предупредила, что продлевать договор не буду и прошу съехать в срок. Она говорит, что я не имею права просить ее съехать в отопительный сезон. Сказала мне, чтобы Я нашла ей квартиру и заплатила за месяц проживания. Правда ли, что не имею права ее выгнать в отопительный сезон?

Здравствуйте! Вопрос насчет перерасчета по аренде. Являюсь арендатором. Договор заключался на 6 месяцев, но я решила съехать на 1.5 месяца раньше. В договоре вообще не прописано, как это регулируется. Оплата 11 числа каждого месяца, предупредила больше, чем за две недели. Оплатила 5 месяц, и в середине этого месяца съезжаю. Могу ли я требовать перерасчет?

Через доверенность сдаю квартиру. Перевожу деньги хозяину квартиры он живет за границей. У людей которые там живут накопились долги по квартире, но с этим уже все решили все оплатили и постоянно задерживают оплату за квартиру.

Договор уже закончился давно.

Сегодня последний день, как начались долги большие за квартиру и судебное извещения я им сказала живете до 5 числа и все. По хорошему они никак не хотят выезжать.

Так же этот человек работает в полиции. И постоянно хамит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение