В декабре 2008 г директриса узнала, что я беременна и выгнала из офиса, обещав выплатить все пособия.

• г. Пушкино

Прошу помощи! В декабре 2008 г директриса узнала, что я беременна и выгнала из офиса, обещав выплатить все пособия. Ей приспичило закрыть фирму, в которой я числюсь, начала шантажировать: пиши заяву на увольнение из этой фирмы и на прием в другую, а документы мы тебе потом оформим (приказ на прием, договор и др). Я отказалась, тк понимала, что с заял. На увольнение вопрос моего рабочего стажа в этой фирме будет решен и ничего я не получу. В марте я вышла в декрет. В выплате пособия на работе мне устно оказали, тк больничный у меня оформлен на старую фирму, в той, которой числюсь, даже полиса не выдали. Обратилась в юридическую фирму, те пытались в досудебном порядке решить-не получилось, составили жалобы и больше денег у меня не хватило на юр.помощь. Сама отправила жалобы в Гос. Инспекцию по труду в Москву, причем 2 раза, и ничего! Отправляла Уполномоченному по правам человека, Президенту, в Прокуратуру-результат "0"! Директриса успела "продать" фирму в Улан-Удэ, пока я писала эти жалобы. Причем ничего мне не выплатив, и трудовая книжка у нее в Москве. Фактически офис таки остался в Москве, работает до сих пор. Суд тянет резину с апреля-вызывает на слушания фирму, которая в Улан-Удэ, а почему-то по моему ходатайству отказывается вызывать директрису и бухгалтера, не аргументируя никак отказ. Ощущение, что его уже подкупили. Судья даже не знает о существовании закона об обязательном мед. страховании, о пособиях беременным и уже родившим. Ребенку уже 5 й мес, а я до сих пор не получила ни пособия по берем-ти и родам, ни единовременного пособия по рожд. Ребенка, а должна получать уже по уходу за ребенком до 1,5 л. Наняла бы адвоката, но нет денег. Что делать? Как я могу получить свои деньги? Как привлечь гос. органы к решению своей проблемы? Можно ли "сменить судью"? Молю о помощи...

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Бесплатно адвокаты работать не будут. Попробуйте заключить договор по факту судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Гос. органы решением Вашей проблемы не заинтересуются, у них своих проблем предостаточно: отчётность составлять, отписки разные, начальству докладывать об успешности своей работы, а тут Вы с какой-то ерундой (для них) пристаёте. Ну напишут Вам очередную отписку, в лучшем случае. Ну и работать вряд ли кто будет без оплаты. Вы ж , например, не работали на фирме из альтруистических побуждений, а наоборот, з/п требуете через суд. А если человек профессионально занимается юриспруденцией и для него это единственный источник к существованю...

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Работала в фирме по срочному договору. Договор закончился 30 декабря 2018 г. До сих пор не получила заработную плату за ноябрь и декабрь 2018. Расчёт не получили все сотрудники, нас таких человек 50. Фирма ООО "Механизация" из г. ТУЛЫ.

Фирма работала на гос. заказе в г. Красноярске, аэропорт Емельяново-на реконструкции перрона. Руководители все обещали рассчитаться. Но сегодня я узнала о том что фирма переводит все свои активы на другую дочернюю фирму. Получается что даже если мы сейчас подадим заявление в прокуратуру то у фирмы ни каких средств не окажется. Что делать в этой ситуации.

Работала на фирме у которой сеть магазинов, из за неоплаты аренды магазин закрыли, хозяин фирмы сказал что зарплаты выплатит 30.08.2014, но уже сентябрь и кормит завтраками, позвонила бухгалтеру на что та сказала лучше не суйся а то я тебя переведу на другую фирму (которая якобы оформлена на левого человека), (из фирмы в фирму переводят каждый год), а приказ о назначение на должность в существующию фирму отменю, может ли она это сделать.

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

В августе 2006 года я был принят на работу на склад одежды.

30 ноября 2006 года меня увольняют из фирмы в связи с переводом и 01 декабря 2006 года оформляется прием на работу в новую фирму. Рабочее место и должность сохраняется прежнее. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивалась.

В декабре 2007 года фирма мне выдала документ о количестве дней использованного отпуска в период с 01 декабря 2006 года по 30 ноября 2007 года с просьбой его подписать.

О стаже работы с августа по ноябрь 2006 годавключительно больше нигде не упоминается.

Должна ли администрация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или период работы до увольнения автоматически учитывается в новой фирме.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Прошу помочь мне составить договор. Суть дела такова - фирма 1 является арендатором. Но эта фирма прекращает торговую работу. Фирма 2 начинает работать вместо фирмы 1. Нужно переоформить договор аренды. Арендодатель согласен, все бумажки с ним подписали. Но за фирмой 1 числится долг по аренде за 3 месяца. Нужен договор передачи этого долга на фирму 2, например взамен оплаты товара, который фирма 1 передает фирме 2. (бартер ил цессия?) Нужно сделать так, чтобы обе фирмы не должны были друг другу ничего. А арендодатель спокойно ожидал от новой фирмы погашения долга.

Спасибо, Виктория.

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение