Безвыходная ситуация - Работники ООО Механизация из Тулы не получили зарплату за ноябрь и декабрь 2018 года, в связи с переводом активов на другую фирму

• г. Красноярск

Работала в фирме по срочному договору. Договор закончился 30 декабря 2018 г. До сих пор не получила заработную плату за ноябрь и декабрь 2018. Расчёт не получили все сотрудники, нас таких человек 50. Фирма ООО "Механизация" из г. ТУЛЫ.

Фирма работала на гос. заказе в г. Красноярске, аэропорт Емельяново-на реконструкции перрона. Руководители все обещали рассчитаться. Но сегодня я узнала о том что фирма переводит все свои активы на другую дочернюю фирму. Получается что даже если мы сейчас подадим заявление в прокуратуру то у фирмы ни каких средств не окажется. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление о выплате зарплаты, компенсации за ее несвоевременную выплату. Прокуратура тоже, конечно, может провести проверку, но деньги Вам может вернуть только суд.