26-летний аспирант с зрением -2,5-0,5 намерен сделать операцию по улучшению зрения и получить отсрочку от военной службы

• г. Оренбург

26 лет, закончил аспирантуру. Годен к призыву на военную службу. Собираюсь сделать операцию по улучшению зрения ФРК (лазерная коррекция). Зрение:-2,5-0,5.Справку выдадут.

На какой период я имею право получить отсрочку? И получу ли я её?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав Валерьевич. Вопрос об отсрочки будет решатся призывной комиссией на основании категории годности которую Вам установят врачи медицинской комиссии. Срок отсрочки максимум 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сделала операцию по улучшению зрения (коррекцию) платно естественно. Гарантировали улучшение зрения. Прошло пару месяцев и зрение ухудшилось. Могу ли я подать в суд на клинику?

У меня было зрение на-2,5. В полицию меня не приняли по зрению. Сделал операцию по коррекции зрения Ласик. Через какое время могу снова попробовать поступить в полицию?

Я закончил медицинский ВУЗ (первая отсрочка), заканчиваю ординатуру (вторая отсрочка). Могу ли продолжить обучение в аспирантуре и получить еще одну (третью) отсрочку от призыва на военную службу? В военкомате утверждают, что не имею права.

Служу в армии срочную службу, вв мвд рф, зрение-4, ношу очки, могут ли мне сделать лазерную коррекцию зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются проблемы со зрением и давно хотел сделать лазерную коррекцию зрения. 30.04.2013 решением призывной комиссии признан годным к службе с незначительными ограничениями по зрению и получена повестка на 17.06.2013 для отправки к месту прохождения службы.

От армии не уклоняюсь, но хотелось бы пойти служить с хорошим зрением, не переношу очки. Если сейчас сделать коррекцию зрения, получу ли положенную по закону отсрочку на 6 месяцев и Могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что это будет сделано уже после решения призывной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение