Чем юрист отличается должность и функции юриста от юрисконсульта?

• г. Москва

Чем юрист отличается должность и функции юриста от юристконсульта?

Ответы на вопрос (1):

Тем, что Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367), предусматривает лишь должность: "Главный юрист" и "юрисконсульт". Просто юрист в нем отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации по штатному расписанию есть должности юрист и помощник юриста. Юрист уволился. Должность сокращена. Можно ли оставить должность помощника юриста, если по сути помогать ему теперь некому?

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Можем мы принять юриста на рабоу в муниципальное учреждение с неоконченным в/о?

Какое писать образование в трудовой книжке - неоконченное в/о? а после получения диплома - делать исправления?

И еще - чем отличается должность юриста и юрисконсульта?

Заранее благодарна.

Входит ли в юридический стаж работа в ООО и ИП в должности Юриста, юрисконсульта после получения диплома о высшем образовании по специалности Юрист? То,что два года нужно я знаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем отличия юриста от юрисконсульта?

В образовательной автономной некоммерческой организации работает в штате юрист института. Руководитель, для решения отдельных вопросов, нанимает еще одного юриста (адвоката).

Главный бухгалтер организации говорит, что руководитель не может нанимать еще одного юриста (адвоката) , если в штате уже работает свой юрист, утверждает, что в организации должен быть только один юрист-либо штатный юрист, либо независимый, нанимаемый для отдельных вопросов. Т.е. она ставит вопрос о том, что человека, который занимает должность штатного юриста организации нужно перевести с этой должности, иначе нельзя будет воспользоваться услугами независимого юриста (адвоката). Прав ли главбух? И чем это аргументируется?

Здесь работают специализированные юристы, или те, кто отучились на юриста, и может любой юрист, предоставив данные отвечать на вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение