Нас развели, но подал аппеляционную жалобу, что не правильно мол нас развели, с нарушениями.

• г. Астрахань

Помогите! Что мне делать? Не живу с мужем давно. В браке несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка не общался с ним 2 года. Все это время я со своим мужем общалась только на темы разрешения на выезд ребенка за рубеж. Мотал откровенно нервы перед каждой нашей поездкой. Все это время мы находились в официальном браке, необходимо было поставить точку в наших отношениях, да и у моего мужа сложилась новая семья и родился новый ребенок и я подала на развод. Муж на суды не являлся, хотя был оповещен повестками из мирового суда. Нас развели, но подал аппеляционную жалобу, что не правильно мол нас развели, с нарушениями. Впереди деление имущества. В данный момент мою дочь настраивают и отец и его мать против меня. Дело лишь в имуществе. Он угрожает, что отсудит дочь. Дочь, которую вообщем и не воспитывал и не занимался ей. Как я могу защитить свою дочь и себя? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария в 99% случаях дети остаются с матерями, а вашем случае 100 %. Боятся вам нечего подавайте докучи на него на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, я у мужа отсудила часть имущества, но у него есть долг перед другим человеком, он тоже подал в суд и взыскивает все имущество. На муже имуществе наложен арест и я не могу переоформить на себя часть имущества. Я подала заявления в суд о снятии ареста и мое дело назначили на 12 февраля, другой человек подал тоже в суд и его дело будет рассматриваться 30 января. Подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить чтоб у меня не забрали ту часть которую мне и моему ребенку отдал муж через суд?

Предстоит развод и деление имущества. Как узнать, какое у мужа имущество? Мы 5 лет не живем в браке, но брак не расторгнут. Знаю, что им куплено две машины, мотоцикл, есть сберкнижки. Это подлежит делению? Муж требует развода без деления имущества, таким образом я окажусь на улице без средств к существованию. Браку 28 лет. 16 лет я была домохозяйкой, т к в семье рос больной ребенок. Спасибо!

У меня такая ситуация: Моя мать подала в суд на отца после развода, что бы поделить имущество, развод состоялся в 2011 году, объектом деления был автомобиль, в случае выйгрыша, моя мать получила бы 205 тысяч р. Но, мой отец подал встречный иск, и подал так, что как-то там очутилось то, что развод был в 2010 году и что, у него есть дочь Палина 2003 года рождения, хотя из детей я - 18 лет и моя сестра 24 года. Помогите, пожалуйста, как решить эту проблему? Просто моей матере из-за 2010 года придётся выплачивать 35 тысяч, типа после развода он выплачивал кредит за автомобиль, хотя, кредит выплатил он во время брака.

Я развелась с мужем, после развода я отсудила у мужа имущество (есть решение суда, вступившее в силу), но! перед тем как прошел мой суд, все имущество мужа было арестовано и человек выиграл у него суд, и все имущество уходит в погашение долга по решению суда, муж подал на касацию, касация будет 30 января, а я подала в суд на снятие ареста которое назначили на 12 февраля. Касацию муж проиграет и пренадлежащее по суду имущество перейдет к другому человеку, и после касации он намерин сразу переоформлять на себя имущество. Как мне наложить обременение и не дать переоформить пренадлежащее уже по решению суда мне имущество? Приставы арест не снимаю с моего имущества, имущество по судупренадлежит мне, но пока оно оформленно на муже.

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

По решению суда пристав наложил арест на мое имущество. (ответчиком по делу был мой муж) Подала исковое на снятие ареста с моего имущества. Предусмотрено ли обязательное предварительное внесудебном разрешение дела по этой категории дел? Может сначала нужно было заявление (жалобу) на неправомерные действия пристава подать его начальству?

Помогите разобраться в ситуации. Мать моего мужа его практически не воспитывала, развелась с его отцом, а моего мужа отдала на воспитание своим родителям. После этого вышла замуж, родила ещё четверых детей. Дед подал на алименты, и она по суду их выплачивала. Теперь, по прошествии более 20 лет, она вспомнила, что у неё есть старший сын и подала на алименты на фиксированную ежемесячную сумму. Суд прогнорировал все свидетельские показания в пользу моего мужа, мотивируя это тем, что его тетка (она свидетельствовала за мужа, дедушка с бабушкой умерли) находится в ссоре с его матерью - они родные сестры. Суд присудил мужу алименты, приняв во внимание только то, что его мать тоже их выплачивала, тем самым якобы принимала участие в его воспитании. 29 февраля исполнительный лист отправили мужу на работу, а 1 марта он уволился с работы по собственному желанию, фирма вообще прекратила свое существование. Судебный исполнитель теперь пугает уголовным делом и описью имущества, потому что его мать закидала суд заявлениями. На муже ничего из имущества не записано, и квартира, и машина записаны на мне. В квартире он вообще не прописан. Трудовая у него на руках. Моя официальная зарплата 1300 рублей. Что нам делать дальше? Насколько страшны угрозы судебного исполнителя? Муж ни от кого не скрывался, по всем повесткам являлся вовремя. Как избавиться от посягательств женщины, которую мой муж своей матерью не считает? Как обезопасить себя от произвола? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал аппелляционную жалобу, что нас не развели (я была истцом, но потом забрала свое заявление, а муж теперь настаивает сам на разводе и хочет, чтоб нас развели). Заявление мое удовлетворили, иск закрыли (не знаю, как правильно это называется) и муж теперь подал жалоу, почему нас не развели, а закрыли иск. Мне позвонили из суда и сказали на какое время назначено заседание (суд) по жалое мужа. Можно ли мне не ходить на этот суд, так как мне уже все равно разведут нас или нет? Тем более, что муж уже подал свой иск о том, что хочет развестись.

У меня такой вопрос к Вам. я состою в браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж попал в ДТП где он был виноват, хотели решить вопрос мирно, но когда дошло дело до суда люди от всего сказанного раннее отказались, у него прошел суд по уголовному делу, потому что у пострадавшего тяжелые телесные повреждения, судом вынесено решения о лишении прав, и о условном сроке на 1,6 года. Пострадавший подал второе заявление по финансам. Сейчас у нас стоит вопрос чтоб на момент его второго суда на моей муже не было никакого имущества. В браке был приобретен участок, который оформлен на меня, до брака была куплена машина, которая оформлена на мужа. Сегодня мы пошли подали на развод по обоюдному согласию, и теперь стоит вопрос о том чтобы все имущество было оформлено на меня, и до его второго суда на нем ничего не было, был расторгнут брак и он выплачивал алименты. Главный вопрос как быстро разобраться по имуществу.

Через год подал на развод с разделом имущества, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как будут делить имущество на суде? Как оставить себе жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение