Правомерны ли действия командования в отношении моего досрочного увольнения без пенсии по ОШМ?

• г. Каменск-Шахтинский

Я. прапорщик. Возраст 44 года. Контракт подписан по достижениию предельного возраста - до ноября 2010 г.По состоянию на 1 декабря выслуга лет составляет: - на гражданских должностях-13 лет, военной - 14 лет. С 1 декабря нахожусь в распоряжении. Согласна на досрочное увольнение по ОШМ по выслуге лет на пенсию (12,5+12,5). Командование говорит что уволят по ОШМ, но без пенсии. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, при описанных условиях пенсия может быть назначена только если на момент увольнения Вы достигнете возраста 45 лет. В противном случае пенсии не будет.

Уволить по ОШМ без пенсии - теоретически вправе.

Но когда не хватает несколько месяцев - надо бороться, обращайтесь по инстанциям - к вышестоящему командованию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

При достижении 45 летнего возраста пребывания на военной службе выслуга лет составит 18 лет 6 месяцев. Продлят ли контракт сверх предельного возраста пребывания на военной службе до приобретени права на пенсию по выслуге лет.

Мой муж военнослужащий по контракту. Конракт был заключён до июля 2019 года до 45 лет предельного возраста. Выслуга составляет 18,4 лет. Мужа вызвали на собеседование и сообщили, что после увольнения пенсия ему не положена Имеет ли он право на получение военной пенсии?

Полк попадает под ошм., выслуга 17 лет, возраст 43 года. Контракт заканчивается 1 октября 2009. на предворительной беседе командование известило, что последний кронтракт до предельного возраста со мной заключён не будет. Как уволиться по ОШМ, если командование решило увольнять по окончанию контракта? Досих пор являюсь бесквартирной.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Я аттестованный сотрудник МЧС, возраст 53 года, по достижению предельного возраста мне продлили контракт до 1 марта 2017 года, на данный момент выслуга в системе МЧС составляет 21 год 22 декабря 2015 года, мне выдали уведомление о том, что я буду уволена через 2 месяца по ст.58,п.б (по достижению предельного возраста) Положения о службе в ОВД. Правомерно ли мое увольнение, должность не сокращается, дисциплинарных взысканий не имею или должны дать дослужить до окончания контракта?

Я аттестованный сотрудник ОВД, мне исполняется 50 лет. Как лучше увольняться на пенсию: по достижению предельного возраста, или по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, если выслуга составляет 22 года в ОВД, 2 года в армии.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по достижении предельного возраста, так чтобы не уволили без предоставления жилья по избранному месту жительства возраст 45, выслуга 28 календарных лет, контракт заканчивается 4 июня.

Муж военнослужащий два года назад закончился контракт по достижению предельного возраста 45 лет. Служил 2 года без контракта, ждал квартиру. Квартиру дали сможет он сейчас уйти на пенсию и получать её если предельный возраст подняли до 50 лет. выслуга 25,6 календарных лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение