Если все факты нарушения трудового законодательства на лицо и подтверждены докуиентально

• г. Бузулук

Если все факты нарушения трудового законодательства на лицо и подтверждены докуиентально, а суд выносит решение не в твою пользу что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Обжаловать данное решение в кассационном порядке. Вам дается 10 дней после изготовления решения в окончательной форме.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться, если прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства, вынесла работодателю предписание об их устранении, а он его не исполнил и дальше нарушает трудовое законодательство в части выявленных нарушений? К какой ответственности можно привлечь работодателя за неисполнение предписания и последующее его нарушение? Какой орган уполномочен это сделать?

Назовите правильный ответ прокурора по результатам рассмотрения заявления работника о нарушении трудового законодательства работодателем:

1.Трудовое законодательство работодателем соблюдено;

2.Нарушений трудового законодательства работодателем не выявлено.

28.03.2016 было заседание районного суда по нарушению трудового законодательства, решение принято не в мою пользу, хочу подать апеляцию, решение суда ещё не получил. Вопрос: срок подачи апеляции и зависит ли он от получения решения суда?

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений трудового законодательства. Работодатель проигнорировал. За неисполнение наложили административный штраф. Работодатель заплатил, но так и не исправил нарушения. Что дальше делать сотруднику? Куда обращаться?

Нужно и можно ли просить в суде привлечь к ответственности юридическое лицо (должностные лица) если будет доказано нарушение трудового законодательства?

При рассмотрении дела у мирового судьи выявлены факты нарушения работодателем Трудового кодекса. Имеет ли право суд привлечь работодателя к административной ответственности за нарушения трудового законодательства? Если да, то где это определено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор обязан документально подтвердить соблюдение (нарушение) трудового законодательства при рассмотрении заявления работника о нарушении трудовых прав - как основание для реагирования или отказа в реагировании?

Имеет ли право гражданин написать заявление о нарушении законодательства, если это нарушение не коснулось его лично?

Как пример: Банк нарушает законодательство, незаконно используя товарный знак другого юридического лица, для привлечения клиентов. Я не являюсь клиентом банка, но я знаю (есть факт) нарушения, что банк нарушает 4 ч. ГК РФ. Могу ли обратиться с Заявлением в ГУ ЦБ и Прокуратуру?

Если суд не выносит решение по административному нарушению ПДД в течении 3-х месяцев после нарушения, что в таких случаях можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение