Руководитель попросил по собственному желанию, он не хочет увольняться..

• г. Уфа

Как правильно уволить работника, если на него заведено уголовное дело по браконьерству, дело в том, что он сам работает егерем, должен охранять животный мир? Руководитель попросил по собственному желанию, он не хочет увольняться..

Спасибо, жду ответа!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Венер!

Поскольку сам он егерь, а привлекается за нарушение своих трудовых обязанностей, то увольте по п. 6 ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Венер!

Поскольку сам он егерь, а привлекается за нарушение своих трудовых обязанностей, то увольте по п. 6 ст. 81 ТК РФ. (однократное грубое нарушение трудовых обязанностей).

Спросить
Пожаловаться

Венер, если вы его уволите по п. 6 "г" до вступления приговора или решения суда в законную силу, он подаст в суд и выиграет дело. Есть 2 варианта:

1. Ждать решения суда. Если его признают виновным, увольнять.

2. Искать другие основания увольнения (прогулы, пьянство на работе, неоднократное нарушение своих обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания...)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отстранил от работы работника по уважительной причине и не предоставляет ему другую работу и не увольняет, а работник не должен долго ждать решение работодателя, если сам работник не хочет увольняться по собственному желанию, что делать?

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Руководитель сам ездит на рабочей машине на 2 х других есть водитель который не угоден руководителю как уволить водителя по собственному желанию не хочет.

Как правильно уволить работника? Сам работник не собирается увольняться и хочет чтобы мы выплачивали зарплату еще три месяца, а фирма на грани банкротства.

Продавец не исполняет должностные обязанности, устные распоряжения руководителя магазина. По собственному желанию увольняться отказывается. Можно ли уволить по инициативе руководителя, если письменных предупреждений и выговоров руководитель не выносил?

Я работаю руководителе отделе продаж завода, если в один день работника просят написать заявление об увольнении по собственноу желанию, хотя идет простое сокращение штата. Работник не хочет так увольняться. Как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть разрешение на хранение и ношение оружия, есть зарегистрированное ружьё. подскажите пожалуйста если я иду по лесу с этим ружьем не в сезон охоты могут ли быть применены какие то санкции если я встречу егерей (при условии что при мне нет тушек животных). и правильно ли я понимаю что для доказательства браконьерства нужны убитые животные, видео или свидетели браконьерства. Могу ли я просто гулять по лесу с ружьем не в сезон охоты (например для самообороны от диких животных) и как не стать жертвой произвола егерей если я не занимаюсь браконьерством. И за что могут лишить разрешения на хранени е ношение оружия. Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право администрация уволить работника, которому установлена третья группа инвалидности с рекомендацией возможности работать по ныне занимаемой должности, если работник не хочет увольняться по собственному желанию? Работник достиг пенсионного возраста, но является опекуном ребенка-инвалида 15 лет, а потому не желает увольняться.

Имеет ли право руководитель уволить работника, если работник уже написал заявление на увольнение по собственному желанию и дорабатывает 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение