Как взыскать ущерб при бездействии правоохранительных органов - процедуры и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Ярославль

Помогите разобраться с возмещением ущерба причиненного собственнику. С кого взыскивать ущерб причиненный собственнику ввиду того, что на протяжении 10 лет органами милиции и прокуратуры укрывается мошенничество ряда лиц в отношении имущества гражданина? (уголовное дело возбуждали дважды, потом закрывали якобы за отсутствием состава преступления). Однако существует Заключение Лаборатории судебной зкспертизы МЮ РФ, в котором отражен причиненный ущерб со ссылкой на бухгалтерские документы и законодательные акты. Но правоохранительные органы бездействуют и находят варианты игнорирования данного документа, как и самих обстоятельст хищения и мощенничества. К тому же истек срок наказания за данный вид преступления. Кто должен возместить собственнику сумму ущерба в результате преступлений, на которые правоохранительные органы, включая областной суд не реагируют? Речь идет о незаконном банкротстве завода и завладении имуществом путем мошенничества. Слышали о возмещении ущерба государством ввиду незаконный действий правоохранительный органов. Просим объяснить процедуру таких взысканий, а также примерный перечень необходимых документов для такого вида взыскания ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая коллега! Вы не задумались о том, что проблему над которой Вы бьетесь в течении 10 лет НЕ ВОЗМОЖНО решить в рамках интернета ? Даже для поверхностного ответа на Ваш вопрос необходимо тщательно, скрупулезно изучать ВСЕ документы, имеющиеся у Вас. Обратитесь к специалисту в своем городе для очной консультации. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут правоохранительные органы? Вы уже давно имели и имеете полное право самостоятельно обратиться за возмещением ущерба в суд в гражданском порядке к тем лицам, КОТОРЫХ ВЫ СЧИТАЕТЕ виновными в причинении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Как на основании закона (УПК РФ и т.д.) обосновать то, что обязанность доказывания причастности к тому или иному действию в равной степени существует как и обязанность доказывать вину в преступлении, уголовно-наказуемом деянии?

Пример: правоохранительные органы в постановлении указывают на причастность лица к определенным действиям/ущербу, но ввиду неквалифицирующих обстоятельств (незначительность ущерба) не инкриминируют уголовную вину.

Как обосновать то, что обязанность доказывать такие действия существует даже при условии того, что не инкриминируется преступление.

Несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) поймали по факту мошенничества (мошенничество в сети интернет). Из за возраста правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело. Подали в суд. Истец хочет изъять сумму нанесённого ему ущерба (250 тыс руб). Может ли истец выиграть дело? И есть ли шансы у обвиняемого уйти от уголовной ответственности?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Знакомый отбывает наказание по ст. 228 хранение наркотических средств, во время отбывания срока он совершил ряд преступлений в виде мошенничества в отношении лиц пожилого возраста. Суда ещё не было т.к. идёт следствие. По текущему преступлению срок заканчивается через пару дней. Выпустят ли его или оставят дожидаться суда по мошенничеству?

Гражданин частично разобрал пристройку, принадлежащую юридическому лицу. В отношении гражданина прекращено уголовное преследование за отсутствием в деянии состава преступления. Юрлицо в порядке ст.1064 ГК РФ требует возмещение ущерба с гражданина, хотя постройка не стоит на балансе предприятия. Может ли суд взыскать с гражданина причиненный ущерб юрлицу?

При рассмотрении моего иска (гражданское дело) открылись факты мошенничества ответчиком. Мошенничал против меня же. как мне быстрее добиться его наказания и за мошенничество? Милиция возбуждать уголовное дело не хочет-бытовуха, пишет отписки, никак не может разглядеть состав преступления. Могу я сам обвинить ответчика в мошенничестве? Или добавить обвинения к имеющемуся иску? Неужели без милиции никак, за них я сам всю работу уже выполнил..

факту завладения чужим имуществом путем введения в заблуждение. факту завладения чужим имуществом путем введения в заблуждение и возмещению причиненного его действиями ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как известно из пункта 6 статьи 29 ГПК РФ "Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться в суд по месту жительства истца".

Подскажите пожалуйста, может ли быть предъявлен в суд именно по месту жительства истца иск о возмещении убытков, причинённых незаконной выемкой в ходе обыска ценных бумаг (например векселей, которые не могли быть предъявлены к погашению по причине их изъятия), неполучением организацией кредита в связи с наличием в отношении её руководителя уголовного дела (которое было прекращено в связи с отсутствием в деянии состава преступления), утерей деловых контактов (в результате изъятия визитных карточек партнёров) и потерей деловой репутации. Большое спасибо за поддержку.

Какую ответственность несут опер-уполномоченные, которые в течении шести лет отказывали в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина/физ лицо/ мошенничество в размере 550 000 р и в областной прокуратуре все таки возбудили уголовное дело по составу преступления?

В случае возбуждения против моего отца уголовного дела, предусматривающего возмещение причиненного ущерба (не носит личный характер), могут ли правоохранительные органы обратить взыскание на мое недвижимое имущество? (я единственный собственник).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение