Развод и ипотека - Как оформить квартиру на себя и взять на себя все долги по кредиту?

• г. Москва

Мы с мужем по ипотеке купили квартиру, оформлена она по 1/2 доли. 45% мне дал брат, остальное взяли в кредит. Я брала кредит, а он поручитель. Мы разводимся. Муж не платит за кредит, говорит нет денег. Могу ли я после развода взять все долги по кредиту на себя, но и квартиру тоже переоформить на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна,

изменение договора банковского кредитования возможно только по соглашению с банком.

адвокат В.В.Мухин

Спросить
Пожаловаться

Можете, с согласия банка и мужа.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуюста мне в следующем вопросе! Моя сестра взяла кредит в банке, кредит брала на свадьбу! Муж выплачивал кредит! Сейчас они развелись, и он оказался платить дальше, мол ты кредитор ты и плати! Есть поручители (3 поручителя). Как происходит процесс погашения кредита, если заемщик, т.е. моя сестра не платит его (кредит). Долг солидарно распределяется на поручителей! Но если и они не платят, точнее один поручитель (это я) платит а остальные два нет! Получается мне надо платить все? Заранее благодарна за ответ!

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

Бывшие муж имена. В браке была взята ипотека и кредит. В разводе почти год. жена хочет подать в суд чтобы забрать выплаты по ипотеке и кредиту. На себя. Кредит оформлен на бывшего мужа она там поручитель. Ипотека основной заемщик муж. она созаемщик. Может суд присудить все долги. А с него снять все эти выплаты?

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Прошу разъяснить ситуацию. У нас с мужем в браке приобретена квартира в ипотеку. Собственник-я. Если мы разведемся, квартира может остаться у супруга, если и долг по ипотеке он возьмет на себя, а я возражать не стану? Что делать, если в квартире прописаны еще наша совершеннолетняя дочь и ее супруг, а доли в квартире они не имеют. Могут они потребовать долю, если это единственное жилье у всех? Они тоже готовы взять долг по ипотеке частично на себя. Я возражать не стану. Кроме того, у меня имеется судебная задолженность. Могут ли приставы наложить взыскание на квартиру после развода, если долг по кредиту (другой потреб. Кредит) возник до развода, хотя ипотеку платим своевременно?

В 2009 году в браке взяли с мужем квартиру в ипотеку. Доли равные по 1/2 на каждого. Сейчас идет процесс развода. Муж со мной не проживает уже полгода. Денег не дает, за кредит не платит. За кредит выплачиваю я, выплачивать еще 13 лет. Неужели после выплаты кредита мною, бывший муж будет претендовать на долю квартиры? Скажите пожалуйста, как можно лишить его доли наследства? Что нужно сделать, чтобы быв. муж отказался от квартиры? Как после всей выплаты кредита оставить квартиру себе? Спасибо.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь. У моего брата появилась необходимость купить квартиру. Он не работал. Его друг оформил на себя ипотеку, а мой брат отдавал ему деньги на погашение ипотеки. Когда оформляли ипотеку на друга они заключили между собой (брат и друг) договор купли продажи с распиской о передачи братом денег другу. Вскоре у друга появились проблемы. Он брал деньги и не платил по ипотеке. Банк подал в суд на продажу квартиры. Брату пришлось взять деньги в долг и погасить ипотеку. После погашения кредита взял свидетельство о регистрации квартиры и хотел переоформить ее на себя, но оказалось, что на квартиру наложен арест третьим лицом за долги друга брата. Сейчас идут судебные процессы. Третье лицо хочет продать часть квартиры должника, так как должник в браке и это квартира является для них общим нажитом имуществом, а также является единственным для них жильем. Есть платежки о погашении ипотеки братом. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Как снять арест с квартиры и переоформить ее на брата? У этого должника еще есть долги по кредитам.

Я подала на развод с мужем. Так как мы разделили всё мирно, для своего спокойствия попросила оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально. На муже оформлен земельный участок, который в залоге у банка (брали кредит на строительство и я поручитель). По соглашению этот участок перешел мне и я оплачиваю оставшуюся сумму кредита. Переоформить смогу на себя только после погашения этого кредита. Муж брал еще кредит помимо этого на себя, который он перестал платить. Может ли банк наложить арест на этот участок?

Скажите пожалуйста, если у мужа есть долг по кредиту, кредит он брал до брака и не платит его, а у жены есть имущество-квартира, которая тоже куплена до брака. Могут ли отобрать квартиру за долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение