Ответы на вопрос - Кто выплачивает кредиты после развода, если они были оформлены на одного из супругов?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Скажите пожайлуста если в процессе семейной жизни кредиты были оформлены на меня то после развода выплачивать их буду только я? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если один из супругов докажет, что деньги взяты без его ведома и потрачены не на семью, а на личные нужды спруга, взявшего кредит, то второй супруг ничего не будет выплачивать. Но изначально считается, что долги делятся поровну. Чтобы этого избежать, надо "пострадавшему" супругу в суде доказывать изложенные выше обстоятельства.

И обратное.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

обязательства по кредитам, оформленным в период брака одним из супругов также включаются в состав имущества, подлежащего разделу: иными словами, долги тоже делятся.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Петрозаводск!

По закону имущественные права и обязанности деляться в равных долях.

Кредитные обязательства супругов также деляться на равные доли, если не имеется иных обстоятельств.

Желаю успехов в семейных отношениях Владимир Николаевич

г.Уфа 06 февраля 2010г

18:41 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в этом году взять в кредит квартиру по ипотеке, кредит будет оформлен на меня, после собираюсь жениться. Такой вопрос если в течении семейной жизни, супруга подаст на развод он будет иметь право на квартиру купленную по ипотеку. Кредит будут выплачивать я. и как можно сделать так что бы собственником квартиры был только я. Заранее спасибо!

Нахожусь в стадии бракоразводного процесса. Очнь важно знать-в процессе семейной жизни был взят кредит на покупку атомобиля, причем оформлен на меня. Сейчас этот кредит так и висит полностью на мне, муж не выделяет денег на его погашение. Кроме того, было взято еще 2 кредита-и опять же, на меня. В итоге-я в съемной квартире, с несовершеноллетним ребенком и кучейдолгов. Скажите пожалуйста, можно ли в процессе развода как нибудь поделить эти долги пополам?

Если муж подал на развод, а кредиты, которые были оформлены на меня при совместном проживании, кто будет после развода выплачивать?

При совместной жизни с мужем была куплена машина в кредит. Машина оформлена на меня. Кредит продолжаем выплачивать. Кому будет принадлежать машина после развода, если на момент развода кредит еще не будет выплачен?

У меня есть кредиты. Сейчас семейный вопрос идет к разводу. Я не хочу, что бы мои долги касались супруги при разводе. Могут ли обязать выплачивать мои кредиты, или их часть супругу после развода?

Если бывший основной получатель кредита перестает выплачивать кредит полученный в браке но через месяц после получения кредита был оформлен развод между супругами и было оформлено нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, в котором было указано что полученный кредит был получен для расчета за вторую половину квартиры, которая после передачи денег была переоформлена на бывшего супруга, получателя кредита. Вправе ли банк претендовать на выплату кредита с меня?

Мама взяла кредит в банке после года выплат она умерла кредит был оформлен без страхования. Обязана ли я сейчас его выплачивать если при ее жизни на дом была оформлена дарственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака на меня было оформлен кредит на эти деньги была куплена машина, хотя у меня нет водительского удостоверения. А на мужа оформлено несколько кредитов, на разные нужды. При разводе я буду должна выплачивать этот кредит за машину? Спасибо!

У меня такая ситуация:

Я подала заявление на развод с мужем. На мужа оформлен кредит, который еще до конца не погашен. Скажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества, которое было приобретено за счет кредита (в договоре указано целевое назначение кредита) и кто должен выплачивать оставшуюся сумму кредита после бракоразводного процесса?

Заранее спасибо. Анна.

Почему я должна оплачивать кредиты мужа после развода, если меня никто ни о чем не спрашивал, когда оформлял эти кредиты?! Да, они были оформлены в период нашего законного брака, но я была против, чтоб он брал деньги в кредит. Только кто меня спрашивал? При оформлении кредита не спрашивают согласия второго супруга, почему тогда после развода долг ложиться на плечи того, кто к кредиту прямого отношения не имеет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение