Мне сначала надо обратиться в нотариальную контору в которой было оформлено завещание или в другое учреждение.

• г. Санкт-Петербург

В 1996 г. моей тетей на меня было оформлено завещание на квартиру. Недавно тетя скончалась. Скажите пожалуйста, мне сначала надо обратиться в нотариальную контору в которой было оформлено завещание или в другое учреждение. А если эта нотариальная контора ликвидировалась? Куда тогда обращаться и где искать завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам нужно обратиться в нотариусу по месту нахождения наследства, т.е. квартиры.

Спросить
Пожаловаться

На сколько мне известно, для вступления в наследство (часть квартиры) сначала необходимо обратиться в нотариальную контору, где было оформлено завещание. Но выяснилось, что нотариальной конторы по этому адресу уже нет. Вроде как переехала. Хотела бы уточнить-действительно ли нужно обращаться в контору, где оформлялось завещание или же можно обратиться в любую нотариальную контору, обслуживающую данный район (5 Соколиная гора). Если нужно именно в ту, где хранятся 2 копии завещания, то можно ли у вас узнать куда переехала контора ранее находившаяся по адресу Измайловское шоссе д 24 к 2. Если такую информацию вы предоставить не можете, то может быть подскажете телефон учреждения, куда следует обратиться в моем случае. Спасибо.

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мой отец написал завещание квартиры на меня. С этим завещанием я обратилась в нотариальную контору в городе, где он проживает. Там мне сказали, что претендентов кроме меня нет. Квартира была приватизирована на мачеху и отца. Мачеха недавно скончалась. В городе оказалось две нотариальные конторы и мой брат утверждает, что в другой конторе есть завещание от мачехи на него. Возможна ли такая ситуация. Неужели нотариусы не контактируют между собой.

Возможно ли составить завещание в любой нотариальной конторе или обязательно надо обратиться в нотариальную контору по месту прописки? Я не уверена, но вроде-бы раньше действовало правило о том, что завещание составляют только в так называемой "районной" нотар. Конторе.

Спасибо.

Хочу обратиться в нотариальную контору с заявлением и узнать не совершалось ли на моё имя ф.и.о. завещание. Но контор в Адлере много)) неужели надо во все конторы писать?

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, пожалуйста. Внучке надо подавать документы на вступление в наследство по завещанию дедушки. Если на руках нет завещания (соседка не отдает), может ли нотариус озвучить его, ведь в нотариальной конторе есть экземпляр. Мы обратились в ту контору, в которой было составлено завещание. Но нотариус дала список документов, которые надо предоставить, чтобы открыть наследственное дело, в том числе и завещание. И еще сказала, что можно обратиться в любую нотариальную контору. Если я правильно понимаю, в нотариальных конторах единая база данных? Спасибо!

Бабушка умерла более 6 лет назад, и со слов моей тети бабушка оставила всё ей по завещанию! В нотариальную контору я не обращалась, поверив на слово моей тёте! Могу ли я теперь поднять завещание, обратившись в нотариальную контору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

В 1992 году в Московской государственной нотариальной конторе № 30, располагавшейся по адресу г. Москва, ул. Малая Якиманка, 22 было оформлено завещание, которое в настоящее время утеряно. Существует ли данная контора по прежнему адресу? Если нет, куда можно обратиться за получением копии завещания?

Я с дедушкой прописана в одной квартире. Он умер, осатвив мне завещание на эту квартиру. Подскажите, пожалуйста, для принятия наследства необходимо обращаться в государственную нотариальную контору или можно к любому нотариусу? Если только к государственному, то не знаете ли Вы адрес конторы, которой принадлежит адрес: Москва, шипиловская, дом 18. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение