Понесет ли какую ответственность мой муж, если я на него заявлю?

• г. Москва

Мой муж, сейчас уже бывший, в моё отсутствие сделал меня учредителем одной фирмы, я не подписывала ни одного документа. Я не хочу быть учредителем этой фирмы. Понесет ли какую ответственность мой муж, если я на него заявлю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того какие он цели преследовал и нанес ли он имущественный вред, за саму подделку протокола ответственности не будет, если вы хотите все поставить на свои места, вам придется обратиться с заявленим или действовать в гражданском порядке

Спросить
Пожаловаться

Год назад я зарегистрировала ООО на свою фамилию, но фирма так и не начала работать. Все документы и печать находятся у меня. Мой бывший муж является вторый учредителем фирмы. Недавно выяснилось, что полгода назад бывший супруг сделал вторую печать и использовал ее по своему усмотрению, и вообще использовал название моей фирмы и наши реквизиты. Никакого права подписи он кстати не имеет, так как кроме учредителя никем в фирме не числится. У меня вопрос, какие могут быть последствия для меня? Несу ли я ответственность за то что мой бывший муж без моего ведома и согласия использовал печать и название моей фирмы?

Мой муж является учредителем компании. Всего учредителей трое. Сейчас все трое зарегистрировали еще одну общюю компанию в Москве. Для развития Московской компании необходим кредит. Планировали влять кредит на фирму что существует уже не один год. НО, один учредитель-по совместительству генеральный директор первой фирмы - отказывается брать кредит, опосаясь что муж с другим учредителем его кинут., и так как он является генеральным директором фирмы на которой будут кредитные обзательства, то и ответственность вся ляжет н а него. В уставных документах первой, да и второй компании проеписано, Что вся ответственность за деятельность фирм, лежит на всех учредителях в равных долях. Спасибо!

Я являюсь учредителем в фирме мужа. Фирма взяла кредит в банке и я выступаю как поручитель. Сейчас хотим переоформить фирму на мужа. Вопрос: будет ли у меня ответственность перед банком как поручителя? Прочитала, что долги фирмы на бывших поручителей не перекладываются.

Моего мужа друг просит стать учредителем фирмы. С меня требуется согласие нас сделку. Какую отвественость будет нести мой муж став учредителем, и какую я как его жена? Смогут ли с него в каком либо случае требовать выплату долгов?

Какую ответственность понесёт директор ООО, если он, без ведома учредителей перевёл денежные средства с расчетного счёта на подконтрольные ему фирмы? Спасибо.

Моя мама с мая месяца 2018 года является номинальным учредителем в одной фирме. У фирмы есть долги по налогам - большая часть за тот период, в который она не была учредителем. Никаких иных документов кроме покупки фирмы она не подписывала. Сейчас звонили из налоговой о том что подают иск о назначении конкурсного управляющего в арбитражный суд. Чем это грозит маме, какой ответственностью? Спасибо.

У нас была фирма. В ней было 4 учредителей. Мой муж был там директором. Произошел раскол, и все документы остались у одной из учредителей фирмы. Она их не отдает и на контакт не идет. Как можно выйти из состава учредителей сейчас? Икак закрыть фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет назад муж продал фирму, где я значилась учредителем. Всё это время никакого участия в деятельности предприятия не принимала, к фирме не имела никогда никакого отношения. Недавно директор этой фирмы умер и налоговая выставила мне иск, вызывая к приставам. Каковы дальнейшие мои действия и какова моя ответственность? Спасибо.

9 лет назад бывший муж продал фирму (с его слов) , где я значилась учредителем. Всё это время никакого участия в деятельности предприятия не принимала, к фирме не имела никогда никакого отношения. С мужем давно в разводе, о существовании предприятия не знала. Недавно директор этой фирмы умер и налоговая выставила мне иск, вызывая к приставам. Каковы дальнейшие мои действия и какова моя ответственность? Спасибо.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение