Можно ли забрать трудовую книжку без получения расчета - влияние на получение выплат

• г. Ярцево

Скажите пожалуйста, можно ли забирать трудовую книжку, если ещё не получил расчет? Уволился еще в декабре 2009 г. просто слышал, что если забрать трудовую, то вообще деньги не получу. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

В последний день работы Вам должны отдать ТК и ЗП, ТК вы обязаны забрать, а если ЗП не отдают, то ее можно взысть через суд

Спросить
Пожаловаться

Нет не правда. Трудовую вам должны выдать в день расчёта-в последний день работы перед увольнением.

Что касается взыскания долга по зарплате, то если вы ещё не подали жалобу, иск о взыскании, то полагаю, что вы уже пропустили трёхмесячный срок на взыскание.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

Пока не закончился последний, третий месяц, с момента увольнения, подавайте иск в суд о невыплате заработной плате и задержки выдачи трудовой книжки. Суд примет решение и получите еще и за вынужденный прогул. (Дата увольнения будет перенесена.) Сейчас еще осталось время взыскать. Пройдет время - ничего не взыщете, а просто книжку заберете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы расчёт и задолжность по зарплате мне отказываются выплачивать ссылаясь на то как будут деньги тогда и выплатим (задолжность 2 месяца) как мне выбить свою з/п,может просто не забирать трудовую книжку и не расписываться в ней (слышала если не забирать трудовую книжку то предприятие будет мне оплачивать ещё и за эти дни что трудовая находится у них-законно ли это) ,как поступить?

Я по-собственному желанию уволилась 1 июня. Расчёт так и не получила (отработала месяц и плюс ещё должны быть отпускные), но я ещё не забирала свою трудовую книжку.

Связанно ли это?

Трудовую смогу забрать только через неделю

Я получу свои деньги?

Если я уволился 10 декабря, получив расчет но трудовую книжку до сих пор немогу забрать. Говорят то забыли то время нет можно ли как то на них подейсвовать? Зарание спасибо.

Если я уволился 10 декабря, получив расчет но трудовую книжку до сих пор немогу забрать. Говорят то забыли то время нет оформить, можно ли как то на них подейсвовать? Зарание спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Могу ли я забрать трудовую книжку с записью об увольнении, если работодатель ещё не рассчитался по з/п.

Мне надо устраиваться на другую работу, а для этого нужна трудовая книжка. Хочу забрать, но боюсь что работодатель потом вообще не выплатит расчёт.

Если я уволился с работы и забрал трудовую книжку но рассчета не получил, они сказали что переведут деньги на карточку. Вопрос: а если они не переведут деньги, каким образом я смогу забрать потом свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году получил кат. "Е" (свидетельство находиться в организации). В августе 2009 уволился, получил расчет. В декабре 2009 приехал забрать свидетельство но мне его не выдают мотивируя тем что мне были излишне выплачены деньги и что пока я их не верну, свидетельство не выдадут. Правомерны ли они?

Я работа в ип прохоров я уволился пособственному желанию 1.5 месяца ждал расчёт но получил а трудовую книшку не магу забрать што делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение