У сына было отслоение сетчатки глаза, в феврале была сделана операция.

• г. Челябинск

У сына было отслоение сетчатки глаза, в феврале была сделана операция. На 1 апреля у нас повестка в военкомат. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что даже не на отсрочку, а на освобождение от призыва и зачисление в запас ВС.

Спросить
Пожаловаться

Пятого ноябья 5 ноября ля-ля-ля 2021 года Была проведена операция на глаз отслоение сетчатки глаза платная 18 февраля 2022 года будет проведена вторая операция платная Можно ли вернуть деньги которые были уплаченные за операции.

Не прошел медосмотр, была операция по отслойке сетчатки на левом глазу, глаз видит нормально, три верхние строчки, мне сказали, у тебя было отслоение, операцию сделали, все нормально, до работы не допускают, как быть?

Была операция на левый глаз отслоение сетчатки глаза и она была перевёрнута, потеря зрения 70 процентов второй глаз не видит 30 процентов положена ли инвалидность.

Пожалусто возможно ли получение страховки в системе мвд при отслоении сечатки глаза было сделано две операции хотя травмы на работе небыло.

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

6 месяцев или меньше? Планируем сделать операцию покоррекции зрения на оба глаза. До этого была операция по разрыву сетчатки. Будет ли отсрочка от армии и на какое время?

У сына была отсрочка от армии на полгода. В военкомате при получении отсрочки сказали явиться 1 октября. Вопрос: нужно ли ждать ему официальную повестку или он должен явиться в военкомат по их " устной повестке"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в прошлом году поступил в ВОЛГУ, на момент поступления ему было 17 лет, 18 исполнилось в этом голу в апреле, пришлось забрать документы и поступать в другой ВУЗ, теперь он учится в Торгово-экономическом. В ВОЛГУ у него была отсрочка от армии и в новом ВУЗе ему тоже дали отсрочку, так вот имеет ли он право на эту отсрочку? Из военкомата звонят, чтобы он явился на собеседование и шлют повестки без объяснения причины вызова, нужно ли ему ехать в военкомат? Справку об отсрочке сын в военкомат уже отвозил.

Мне 41 год, врождённая миопия высокой степени на оба глаза, угроза отслоения сетчатки, зрение _16,_20,сделана операция на один глаз в детстве, группу не дают, говорят, что не подхожу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение