Отказ страховой компании выдать полис ОМС несовершеннолетнему сыну, прописанному в другом регионе

• г. Саратов

Сыну 14 лет прописан в Саратове проживает в г, Усть-Лабинск Краснодарского края Имеет регистрацию по месту пребывания Местная страховая компания Усть-Лабинское отделение ОАО СМО"Сибирь" полис ОМС выдавать отказывается ссылаясь на то что получать полис ОМС данный гражданин обязан получать только по месту прописки Прошу Вас разъяснить законность действий ОАО СМО"Сибирь" и порядок моих действий в данной ситуации С уважением Александр Душин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Действия страховой компании законны, неработающий гражданин может получить полис ОМС по месту постоянной прописки. Что вам делать. Либо он приедет в Саратов и получит полис лично, либо перешлет копию паспорта (должным образом заверенную) и ктонибудь из родственников по доверенности получит полис за него и так же ему перешлет. В Саратовской области страхованием неработающего населения занимается компания Макс-М. Полис полученный в Саратовской области действителен в Краснодарском крае.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в г. Абинске Краснодарский край, переезжаю в г.Усть-Лабинск. Нужна ли мне временная регистрация в г.Усть-Лабинске Краснодарского края для устройства на работу, а ребенка в школу в данном городе?

У меня постоянная прописка в Краснодаре, а фактическое место жительства в г. Лабинске Краснодарского края. Нужна ли временная регистрация в Лабинске? Ведь город и край один субъект РФ.

Внук прописан в Лабинске Краснодарского края. Поступил в институт на дневное отделение в Ставрополе. Какие документы нужно нести в военкомат Лабинска для получения отсрочки от армии?

Дом признан под снос в Крымске (ст.Нижнебаканской) . (я и дочь) прописаны, зять нет. При выдачи материальной помощи было уже доказано судом что он действительно проживает в этом доме с женой. Почему требуют повторно доказывать родство зятя если уже есть решение суда о том что он проживает в этом доме. Прописан в Усть-Лабинске Краснодарского края. Требуют чтобы его зарегистрировали. Но Крымск и Усть-Лабинск это же один край. В крымске документы приняли, а с Краснодара вернули. Тянут уже год. Правомерны ли их требования. Спасибо!

Постоянная регистрация в г.Усть-Лабинске Краснодарского края. Приехала в г. Сочи Краснодарского края. Для того чтоб работать и жить требуют временную регистрацию, законно ли данное требование, ведь я нахожусь в пределах края?

Я зарегистрирован в ст. Староминской (Краснодарский край). Работаю в г. Усть-Лабинск (Краснодарский край). Для того чтобы перевезти семью и устроить детей в детсад требуют временную регистрацию. У меня имеется домовладение в собственности в г. Усть-Лабинске. Могу ли я получить временную регистрацию в собственном жилье?

Я зарегистрирована поместу проживания в г. Набережные Челны. Фактически проживаю в Москве без регистрации по месту пребывания. Регионального полиса ОМС на руках не имею. Обращалась в страховую компанию, у которой есть договор с поликлиникой, обслуживающей район, где я проживаю. В ответ получила предложение оформить полис ОМС по месту проживания. Права ли страховая компания? Как мне получить полис ОМС в г. Москве? С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в следующем вопросе: моя будущая жена сейчас беременна, и живет со мной в Москве (регистрация имеется). Сама она прописана в Калужской обл. В данный момент ей необходимо встать на учет в районной поликлинике. Но полис ОМС, который она получила на предыдущем месте работы уже не действителен, в связи с увольнением. На текущм месте работы полис сделают только через 3 месяца. Возможно ли в такой ситуации получить полис в районной поликлинике, и что для этого надо?

В получении полиса по месту прописки отказали, мотивируя это тем, что данный полис обязан оформлять работодатель.

ИП зарегистрирован в г. Лабинске Краснодарского края, осуществляет розничную торговлю в москве. Какой налог необходимо платить и где по месту прописки или в москве.

Я многодетная мама, проживаю по временной регистрации в г. Сочи Краснодарского кр. Постоянная в г. Усть-Лабинске Краснодарского кр. Не могу получить статус малоимущей, т.к хозяева квартиры где у меня временная регистрация не дают справку о доходах. Там где постоянная регистрация проживать не могу, там живут хозяива и планируют дом продавать. Скажите как мне быть, в социальной защите сказали что ни чем помочь не могут, обращайтесь по месту постоянной регистрации, т.е в г. Усть-Лабинск. Но я работаю в г. Сочи, старший посещает школу, а средний детский сад. Да и жить там мне совсем негде. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, как получить социальное жилье в г. Сочи, т.к своего жилья у меня нигде никакого нет. Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение