Меня зовут Александр, лишили водительского удостоверения было два суда разницей в один месяц.

• г. Балаково

Меня зовут Александр, лишили водительского удостоверения было два суда разницей в один месяц. На первом суде лишили на 1 год и 9 месяцев на втором 1 год и 6 месяцев. Вопрос эти два срока сумируются или нет?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, считайте 1 год 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Первый срок лишения 1 год 9 месяцев начал отсчет со дня вступления судебного решения в законную силу. Это или со дня получения Вами копии постаноления по почте или вручения лично, при условии что временное разрешение Вами в этот день сдано в ГИБДД или его срок действия истек. Если водительское удостоверение у Вас не изымалось, то срок лишения еще не начался.

Второе лишение на 1 год 6 месяцев - незаконно и его следует обжаловать, при условии, что на день совершения Вами второго правонарушения, первое судебное решение уже вступило в законную силу. Если еще не вступило - оба суммируются.

Спросить
Пожаловаться

я полагаю все же- речь идет о решении первой и второй инстанций, так что в силу вступило постановление второй инстанции о лишении прав на 1год 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили Водительского удостоверения У меня был суд но я сдал водительского удостоверение спустя два месяца когда начинается срок, после суда, или когда сдал в ГАИ?

Меня дишали прав, но было два суда, один суд лишил прав на полтора года, а через месяц был второй суд и лишили на год и семь, по какому постановлению суда мне ориентировать

для возврата прав.

Меня лишили прав на 1.5 года за отказ от прохождения мед. освид. И буквально через месяц я повторно оказался в суде, потому что снова отказался проходить мед. освид. В первом постановлении (которое пришло письмом) с первого суда было написано, что я лишен права управления на 1.5 года, а во втором постановлении на 1 год 8 месяцев, вот возник вопрос. Суммируются ли эти сроки? Или мне просто добавили 2 месяца к первому сроку? Спасибо! Андрей.

Меня лишили водительского удостоверения за управление тс всостоянии алкаголного опьяненияна 1 год 6 месяцев. Но материал из суда не передали в гаи. при повторном задержании в состоянии алкагольного опьянения сотрудник пробил по базе и сказал что я не лешен и составил материал. На втором суде я небыл. Получается что я лишен два раза с разницей в месяц в 2012 году. Могу ли я отменить однолишениеи забрать водиельское удостоверение.

В марте 2009 году был лишен водительского удостоверения, на срок один год и девять месяцев, в течении десяти дней после вынесения приговора ездил по временному удостоверению, и снова был пойман за рулем в нетрезвом состоянии. Был второй суд, судья лишила меня еще на два года.

, эти сроки суммируются или лишение идет по последнему сроку?

Меня лишили Водительского удостоверения У меня был суд но а в ГАИ я сдал водительского удостоверение спустя два месяца когда начинается срок, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в 2012 году, два раза в один день, в разницу 30 минут. Сначала был суд по первому разу, меня лишили на 1.5 года, спустя время был второй суд по той же статье. Лишили на 2 года, первое постановление забрали, а выдали другое где написано что я лишен на 2 года. Подскажите эти сроки сумируються?

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

30.12.2011 был суд, лишили прав на 1,5 года. Примерно через месяц был еще один суд, лишили прав на год. Хотел бы узнать, сроки суммируются и с какого суда идет отсчет срока лишения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение