С какого года действует родительский капитал на второго ребенка.

• г. Мыски

С какого года дествует радительский капитал на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

С 2007г.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

(с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г.)

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста до какого года действует материнский капитал на второго ребёнка и какая сумма выплаты материнского капитала на второго ребёнка на сегодняшний день?

Я родила ребенка в 2011 году. Сейчас я жду второго, рожать в конце марта 2014 года. Подскажите, пожалуйста, до какого года действует закон о материнской капитале, на кого он распространяется и положен ли мне после рождения второго ребенка в 2014 году материнский капитал? Проживаю я в г. Сургуте. Спасибо.

Скожите а мат капитал до кокого года действует и какие ещё есть програмы на второго ребёнка.

Я слышала что, чтобы получить материнский капитал за второго ребёнка надо родить до 2014 года, хотя программа действует до 2016 года. Правда ли это? или же можно родить второго и в 2015 году и получить материнский капитал? Объясните пожалуйста всё таки до какого года надо родить чтобы получить мат. капитал?

Планирую рождение второго ребенка. Первому-сыну 18 лет. Получу ли я материнский капитал за рождение второго ребенка? И до какого возраста первого ребенка действует программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: до какого года можно будет использовать материнский капитал, полученный нами на второго ребёнка 2008 г.р. Если программа РФ действует до 2016-го, не означает ли, что неиспользованный мат. капитал до 2016 года сгорит? Спасибо.

Я слышала, что материнский капиталл за второго ребенка выплачивается, когда ребенку исполняется 3 года и, что эта программа действует до 2016 года. Скажите, если ребенок родится в 2015 году. Можно ли расчитывать на материнский капиталл?

Скажите пожалуйста есть ли какая то программа позволяющая получить материальную помощь на строительство жилья при рождении третьего ребенка, если за второго ребенка получала маетринский капитал, и до какого года она действует. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение