Вопрос о действии закона о материнской капитале и его применении к автору после рождения второго ребенка в 2014 году

• г. Сургут

Я родила ребенка в 2011 году. Сейчас я жду второго, рожать в конце марта 2014 года. Подскажите, пожалуйста, до какого года действует закон о материнской капитале, на кого он распространяется и положен ли мне после рождения второго ребенка в 2014 году материнский капитал? Проживаю я в г. Сургуте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, материнский капитал вам положен. Срок до 31 декабря 2016 года

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста с какого года и покакой год будет действовать закон о материнском капитале? Мне рожать в 2010 году Я получу материнский капитал или нет? Большое спасибо за ответ.

Я жительница Севастополя. В 2011 году родила дочь. Сейчас жду второго ребенка, рожать весной 2015 года. Имею ли я право на материнский капитал? Или российским будет считаться только второй ребенок?

В 2013 году были преждевременные роды ребёнок умер. В 2016 родила второго ребёнка, подскажите пожалуйста положен ли мне материнский капитал!?

Если я рожу 2-го ребёнка в 2015 году могу ли я получить материнский капитал и воспользоваться им и в каких случаях? Ведь закон о материнском капитале действует только до конца 2016 года?

Я слышала что, чтобы получить материнский капитал за второго ребёнка надо родить до 2014 года, хотя программа действует до 2016 года. Правда ли это? или же можно родить второго и в 2015 году и получить материнский капитал? Объясните пожалуйста всё таки до какого года надо родить чтобы получить мат. капитал?

Скажите пожалуйста полагается ли материнский капитал или выплаты доп. К мат. капиталу при рождении третьего ребёнка в 2018 году. Материнский капитал на второго получали в 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первого ребёнка 2015 года я усыновила в 2015 году. Второго ребёнка усыновила в 2021 году (2014 г.р.) Положен ли нам материнский капитал?

Я гражданка РФ, дети тоже, проживаю в Приморском крае с рождения. Я имею от первого брака первого ребёнка, ему 21 год. Во втором браке родила в 2003 году второго ребенка, сейчас жду третьего ребенка, родиться в апреле 2017 года. Вопрос: положен ли мне материнский капитал за третьего ребёнка, а так же положен ли мне региональный материальный капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение