Скажите а мат капитал до какого года действует и какие ещё есть программы на второго ребёнка.

• г. Тюмень

Скожите а мат капитал до кокого года действует и какие ещё есть програмы на второго ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Действующее законодательство установило окончательный срок действия закона о материнском капитале – конец декабря 2018 года.

Больше никаких программ на второго ребёнка нет. Материнским капиталом вы можете воспользоваться после достижения ребёнком трёх лет.

Материнский капитал в Тюменской области

Выплачивается в соответствии с принятым Законом от 9 ноября 2011 № 79 «О внесении изменений в Закон Тюменской области от 28.12.2004 № 331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области». Порядок выплаты установлен Постановлением правительства от 27 декабря 2011 года № 503-п «О региональном материнском (семейном) капитале».

по остальным программам узнавайте по месту жительства в отделе социальной защиты населения.