Могу ли я сделать собственником квартиры несовершеннолетнего ребёнка по договору дарения?

• г. Саратов

Могу ли я сделать собственником квартиры несовершеннолетнего ребёнка по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь.

Вы можете сделать несовершеннолетнего ребенка собственником квартиры по договору дарения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру, если есть доля несовершеннолетнего ребёнка, согласно доровору дарения, если сделать его собственником дома, купленного в ипотеку.

Я собственник квартиры, могу я сделать договор дарение квартиры на несовершеннолетнего сына (3 года), с пожизненным проживанием в ней меня (дарителю) и обезопасить данную квартиру от продажи, залога и т.д. путем прописания в договоре пункта, что без моего согласия, продажа данной квартиры будет невозможна?

Какие плюсы и минусы этого действия, если я хочу сохранить квартиру от родственников (моей мамы, сестры и жены) Квартира досталась мне по договору дарения в браке.

Могу ли я переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка (2 лет) чтоб он являлся единственным собственником жилья по договору дарения или иным образом.

Хочу оформить договор дарения своей доли квартиры на несовершеннолетнего ребёнка. Нужно ли выписываться из квартиры при оформлении договора дарения?

Мы хотели бы переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка. Собственником квартиры является отец ребёнка, в квартире прорисаны ребёнок и мать. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом это лучше сделать. Что в нашей ситуации лучше - договор дарения или договор купли-продажи? Какие налоги при этом следует заплатить? И если можно, полный список документов, необходимых для оформления этой сделки. Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой сын, невестка и внучка (16 лет), могу ли я оформить договор дарения на постороннего человека? И кому достанется квартира после достижения внучкой 18 лет? Просто не хочу чтобы квартира доставалась кому-то из родных, а выписать их не могу из-за несовершеннолетнего ребенка. Будет ли одаряемый человек являться единственным собственником квартиры?

На основании договора дарения я стал собственником квартиры. (дарение оформлено в РегПалате) в договоре дарения есть пункт (в указанной кв. сохраняют право проживания моя жена и дети).

Можно ли, продать квартиру без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения от собственника 1\2 доли квартиры своему родственнику В квартире по решению суда проживает ребенок (несобственник) Правомерен ли договор дарения?

Является ли проживание двух несобственников в квартире обременением. Когда и где это должно быть зарегистрировано. В договоре дарения указан только один чел., который проживает в этой квартире и не является собственником. Про ребенка вообще не упоминается.

У моего брата имеются долги у судебных приставов, брат прописан в квартире моего несовершеннолетнего сына, на всё имущество в квартире оформлены договоры дарения на ребёнка, но не сохранились чеки только договора дарение, могут ли за долги брата арестовать имущество сына.

Я хочу продать однокомнатную квартиру, в которой я и 4-летняя дочь являемся собственниками по 1/2 доле. Взамен дочери хочу предоставить путем дарения 1/2 доли в другой 2-комнатной квартире, где я являюсь собственником, и в которой мы проживаем в настоящее время. Когда я узнавала про разрешение на продажу 1-комн. Квартиры в опекунском совете, мне сказали, что, чтобы, но в дальнейшем я могла воспользоваться вырученными средствами, в договоре дарения я должна написать: вынужденное дарение при условии продажи 1-комн. Квартиры без зачисления денежных средств на счет дочери. Я не могу понять как я должна правильно составить договор дарения в моем случае, если дарение - процедура безвозмездная.

Могу ли я в договоре дарения 1/2 доли в 2-х комнатной квартире своей несовершенолетней дочери писать: дарение при условии продажи 1-комн. Квартиры, где дочь является собственником, без зачисления денежных средств на ее счет от продажи квартиры?

В каком месте это правильно сделать?

Есть ли типовые договоры дарения, когда дарение является вынужденным, т.е. по сути предоставление жилплощади в собственность взамен проданной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение