Какие документы нужно оформить и где для получения доли наследства?

• г. Челябинск

Отец умер, завещание не оставил, на наследство претендуют несколько человек. Какие документы нужно оформить и где для получения доли наследства?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Для начало вам и другим наслндникам нужно обратититься к нотариусу по месту нахождения имущества вашего отца в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Брат с сестрой имеют доли в наследстве по завещанию. Брат умер, не оставив завещания, но у него осталась дочь. Какие нужно подавать документы на вступление в наследство сестре и в какие инстанции?

В вопросе по наследству по завещанию. Дед оставил завещания на долю своего дома. Дед умер три года назад. За это время я не вступал в наследство без уважительных причин и не отказался от наследства. Вопрос? Какие доводы привести для суда, чтобы суд возобновил срок вступления в наследство? Спасибо.

Ситуация такова: отец умер, не оставив завещание. На наследство претендую я и мой брат по отцу. Я оформила все бумаги для получения наследства, брат не делал ничего. Полгода уже прошли. Есть ли у брата возможность сейчас предъявить свои претензии на наследство?

Дед умер, наследство на отца, отец умер, на 3 сыновей и дочь не оставил завещание, какие документы нужны на оформление наследства и сколько это займет по времени? Спасибо.

МАть умерла очень давно, не оставив завещания на наследство дома. Отец оставил завещиние на дом дочери уже после смерти жены Имеет ли сын право на долю наследства?

Брат и сестра после смерти родителей делят наследство, отец умер в 2012 г, будучи собственником жилья и завещания не оставил, мать умерла в 2009 г и оставила завещание дочери. Какую часть наследства получит дочь?

Нас 5 детей. Умер отец, не оставив завещания, следом умерла мать и оставила завещание на одну из дочерей. Я один из сыновей-пенсионер, пропустил срок вступления в наследство по незнанию. Имею ли я право на обязательную долю в наследстве? И нужно ли что-то доказывать в суде на право моей обязательной доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж умер, от брака есть сын. Завещания он не оставил. На наследство претендует вдова, ее дочь и мой сын. Вдова собирает документы для открытия дела о принятии наследства. Какие действия моего сына?

Умер отец, документы на дом на него, жива еще жена, он оставил завещание на дочь (есть еще сын, но вроде не претендует на наследство) Жена должна принимать наследство или дочь может сходить к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.

В 2006 году умен дедушка, оставил наследство 21 сотку земли, до и сберегательные книжки, по завещанию все достается сыну (есть еще и дочь, но в завещании она не указана), но на момент вступления в наследство дочь уже является пенсионером, а следовательно имеет обязательную долю наследства - на какую долю наследства претендует сестра? И как быть если сестра согласна на денежную компенсацию. - как определить денежную компенсацию доли наследства? - Как определить денежную стоимость доли наследства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение