Вопрос касается определения статуса "труженник тыла".

• г. Санкт-Петербург

Еще раз переформулированный вопрос: Трудовая книжка, открытая в 1944 г. в Ленинграде является ли свидетельством того, что человек был трудящимся?

Вопрос касается определения статуса "труженник тыла".

Благодарность за ответ я уже выражал. Прошу ответить. А.И.

Ответы на вопрос (1):

А кто и почему откзал вам в признании такой трудовой книжки? Или ваш вопрос из области правового ликбеза? Если напишите поконкретнее, отвечу.

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября 1944 г. Я-учащийся Ремесленного училища №9 в Ленинграде.

Трудовая книжка выписана тогда же и действует по сей день. Вопрос:

Почему я не труженник тыла?

Труженик тыла.

Здравствуйте!

Есть подозрения, что человек незаконно имеет статус "Труженик тыла". Как можно это проверить? Если в гос. архиве, то кто может сделать запрос? И какие условия получения статуса?

Является ли работа няней в д/с, работой в тылу?

Награжденный медалью "За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945" является ли по статусу труженник тыла.

Маме 95 лет, во время войны работала в колхозе победа, пенсионный фонд отказал в статусе труженик тыла, как составить правильно исковое заявление в суд, на восстановление статуса труденник тыла.

Родился в 1938 г. во Всеволожском районе Лен. области. С 1941 по 1944 годы находился в г. Ленинграде. Отец находился в действующей армии, мать находилась и работала с 1941 по 1944 в г. Ленинграде. После войны мать получила удостоверение житель блокадного Ленинграда, а я его не имею и не получала. Мать и отец умерли. Прошу Вашей помощи для получения статуса блокадника в судебном порядке.

Моя мама имеет медаль "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг". В свое время оформила статус Ветеран труда. Может она сейчас оформить статус Труженик тыла? Или эта медаль дает право на получение одного статуса? Спасибо.

Моя бабушка Анна Дмитриевна 20.10.1923 года рождения. В годы войны работала в г. Нальчике, далее работала 1949 году в Туркмении - после землетрясения там была упятерена и заведена новая трудовая книжка. В новой трудовой книжке первые две записи написала так со слов, (Анны Дмитриевны) работала дояркой в 1937 году, с 1938 года работала в г. Нальчике. Как можно подтвердить статус Труженик тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка работала на военном заводе в городе Иркутске во время Великой Отечественной Войны. Трудовая книжка бабушки была утеряна и восстановлена с 1949 года. Мы писали в архив Иркутска, там нашли запись о приеме на работу (в 1942 году) на завод, записи об увольнении не нашли. Может ли бабушка претендовать на звание труженника тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение