Трудовая история бабушки - Восстановление записей и возможность претендовать на звание труженника тыла

• г. Находка

Моя бабушка работала на военном заводе в городе Иркутске во время Великой Отечественной Войны. Трудовая книжка бабушки была утеряна и восстановлена с 1949 года. Мы писали в архив Иркутска, там нашли запись о приеме на работу (в 1942 году) на завод, записи об увольнении не нашли. Может ли бабушка претендовать на звание труженника тыла?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно ставить архив в известность, что именно хотите найти. А найти Вы хотите работу не менее 6 месяцев. Т.е. информация о приеме в 1942 году есть. Если работники архива смогут проследить по лицевым счетам или другим записям работу 6 месяцев, тогда и за "труженником тыла" можно пытаться обращаться.