Статус Труженик тыла - проверка, условия получения и определение работы в тылу

• г. Ханты-Мансийск

Труженик тыла.

Здравствуйте!

Есть подозрения, что человек незаконно имеет статус "Труженик тыла". Как можно это проверить? Если в гос. архиве, то кто может сделать запрос? И какие условия получения статуса?

Является ли работа няней в д/с, работой в тылу?

Ответы на вопрос (3):

Прокуратура может проверить законность статуса.

Кем Вы приходитесь этому человеку?

Запрос могут в архив сделать только правоохранительные органы Чтобы обратиться в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре ваши подозрения должны быть чем аргументированы А не так я подозреваю, что человек незаконно имеет статус "Труженик тыла"-прошу проверить это

работа няней в д/с, также может считаться работой в тылу.

Я живу с её сыном в гражданском браке. Сын может сделать запрос?