Но даже если и не являлся, какая-то часть наследства может быть положена моим детям?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот такой вопрос: после развода у меня осталось 2 детей. Сейчас они уже взрослые, совершеннолетние. Муж после развода проживал с родителями в соседнем поселке. Лет 5 назад умер свекор, в прошлом году умер муж, осталась старенькая свекровь. Сестра мужа надумала продать родительский дом, очень путанно объясняя где будет жить бабушка. Подскажите, имеют ли мои дети хоть какую-либо долю на наследство отца и дедушки с бабушкой. Не знаю, являлся ли муж собственником жилья. Но даже если и не являлся, какая-то часть наследства может быть положена моим детям?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

если у мужа не было доли собственности в доме, дети не имеют прав на дом

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер впрошлом году, через 2 месяца умер его отец, у меня осталось 3 несовершеннолетних детей, и наследниками остались получается мои дети и бабушка (свекровь), я в положенные сроки вступила в наследство от имени детей (так как мы в разводе), и в долю их отца и в долю дедушки. А бабушка продала дом. Что теперь делать?

После смерти дедушки и бабушки осталось домовладение. У дедушки и бабушки было двое детей. Мама - одна из их дочерей умерла несколько лет назад. Папа - муж мамы так и не женился после её смерти. Осталась тетя - родная сестра мамы. У тети есть муж и дочь. Тётя хочет разделить домовладение на четыре равные части: часть мне (внуку бабушки и дедушки), часть своему мужу, часть себе, часть своей дочери. Какая часть наследства по закону пренадлежит мне (дедушка и бабушка не оставили завещания)? Может ли супруг мамы претендовать на какую либо долю наследства?

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

У меня умер муж осталось 2 детей имеют ли мои дети права на долю наследства от умерших родителей мужа, кроме моих детей есть еще брат и сестра мужа... наследство оформлено на брата...

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Мой муж и моя свекровь, после смерти моего свекра, вступили в наследство в равных долях. На тот момент второй сын давно умер, за 20 лет до открытия наследства. У него осталась жена и дочь за границей. Они знали о смерти деда, и до сих пор общаемся. Свекрови уже далеко за 80 лет. Возникает вопрос, если бабушка отпишет внучке дарственную на свою долю, какая доля в наследстве будет у моего мужа?

17 лет назад у меня умер муж, осталось двое детей.

Муж мой - единственный сын у своих родителей. Родители мужа построили частный дом в Орле, который мы с мужем начинали строить, хотя дом официально был оформлен на мою свекровь. В 2000 году умирает свекор, в июле 2006 года умерла свекровь. Дом по завещанию свекрови был оформлен на ее сестру, у сестры своих детей нет. В настоящее время в этом доме проживает племянник свекрови. Имеют ли мои дети право на наследство? Не поздно ли подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь и дать профессиональный ответ. У моего мужа умерла мать и сейчас надо вступать в права наследства. От нее осталась доля в приватизированной квартире и дача. На наследство претендуют мой муж (сын), свекор (супруг) и двое несовершеннолетних внуков (у мужа был родной брат, который умер 4 года назад). У меня вопросы следующие: действительно ли внуки имеют право на наследство? Если да, то в каких долях? И может ли моя дочь (внучка) также претендовать на долю в наследстве свекрови? Заранее спасибо.

Месяц назад умер мой бывший муж. Мы в разводе 13 лет, от нашего брака 2 детей, один из них несовершеннолетний. Все время с момента развода дети проживали со мной и были прописаны у моих родителей. Бывший муж женат второй раз и есть несовершеннолетний ребенок. После бывшего мужа остались: квартира, дача и машина. Квартира и дача получены им по наследству от родителей, машина куплена скорее всего на имя второй жены. Имеют ли мои дети право на долю в наследстве, если было составлено завещание в пользу второй жены и/или их ребенка? Если завещания нет, то на какую часть наследства имеют право мои дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение