Будет ли адвокат лицом участвующим в деле или лицами кто будет?

• г. Москва

Уже прошло три процесса, предстоит четвертый. Я решил все же нанять адвоката. Могу ли я так сделать, так как уже процесс идет? Будет ли адвокат лицом участвующим в деле или лицами кто будет?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

конечно можете, главное что бы у адвоката была соответствующая доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Иван, адвокат либо юрист может вступить в процесс на любой стадии судопроизводства до постановления судом решения. Вы от этого ничего не потеряете, а наоборот. только выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете. Юрист (адвокат) не будет лицом, участвующим в деле, он представитель такого лица. Лица все те же остаются.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Состоялся суд. В процессе дошли до прений. Дело рассмотрели. На защиту обвиняемому предоставили адвоката.

Если родственники решили нанять частного адвоката, дело может перенестись чуть позже в связи с этими обстоятельствами? Т.к. адвокат за 3 дня не сможет рассмотреть и ознакомиться с материалами дела? Или так нельзя сделать?

Я и муж наняли адвоката. Сделали предоплату 50% (муж 10000 и я 10000), остальные 50% после окончания процесса (до вступления решения в силу). У мужа адвокат был на 2-х процессах, и процесс пока приостановили (выяснение новых обстоятельств). Мой процесс в мировом суде адвокат провел (проиграли). Подавать апелляцию и вести дальше процессы и мой и мужа он отказывается, прячется, не отвечает на телефон. Сказал, что я свои деньги отработал, до свиданья. Что в такой ситуации делать. Это уже второй адвокат так поступает? Спасибо. Инна.

У меня у знакомого осудили сына на пять лет, он нанимал адвоката женщину и, по его словам, то ли в процессе толи после, якобы прокурор настоятельно приказал адвокату сильно не усердствовать, если она хочет продвижения по карьерной лестнице.

Вообще такое могло произойти или это уже адвокат так выкручивается, ведь деньги были уплачены довольно большие? Имеет ли прокурор влияние на адвоката?

Заранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я нанять другого адвоката, если нанятый мной, по моему мнению, адвокат как то затягивает процесс.

В чем отличие полномочий адвоката в арбитражном процессе от гражданского процесса? И кем является адвокат в арбитражном процессе, а кем является в гражданском?

У меня такой вопрос, завтра назначенно судебное заседание в отношении меня по уголовному делу. Естественно мне назначили коридорного адвоката, но я буквально только что решил нанять своего адвоката. Как можно находясь на судебном процессе перенести заседание, для того чтобы у меня появилось время для заключения и ознакомления дела, новому нанятому адвокату. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно написать надзорную жалобу в Верховный суд РФ, скажите пожалуйста я могу для этого пригласить нового адвоката или это может сделать только адвокат, учавствующий ранее в процессе?

Могу ли я заменить адвоката на последних стадиях рассмотрения дела в суде? У меня есть адвокат, но, посмотрев на его работу, у меня большое желание нанять другого. Как это вообще делается? Могут ли у меня на процессе быть 2 адвоката - один "старенький", а другой "новенький"?

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение