Как защитить совместное имущество от продажи после ухода мужа из семьи, но до официального развода?
₽ VIP

• г. Зеленогорск

Муж ушел из семьи, но мы пока не разведены, какие принять меры чтобы он не продал машину и гараж, которые оформлены на него, но являются совместным имуществом, если я не хочу пока подавать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Даже без развода вы можете подать иск о разделе имущества с ходатайством к суду о наложении ареста на него.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Зеленогорск!

Согласно ч.1 ст.38 Семейного кодекса РФ

Раздел общего имущества супругов может быть произведён как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов на обращение взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Т.О. исходя из выше изложенного, вам необходимо обратиться в суд к мировому судье с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого имущества", при этом к данному заявлению вам необходимо приложить заявление "об обеспечении иска" и наложение ареста на совместно нажитое имущество, т.к. только в рамках судебного процесса возможно наложение ареста на имущество.

Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич

г.Уфа 16 июля 2010г

13:48 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мы с мужем оформили развод.

Теперь при разделе имущества выяснилось, что, зная о разводе, муж продал гараж (который был приобретен в браке и оформлен на него). Могу ли я обратиться в суд для признания этой сделки недействительной? Когда конкретно был продан гараж - накануне развода или после него я не знаю (если это имеет какое-то значение). Спасибо.

Вопрос жена ушла от мужа пока не разведена, машина оформлена на неё , муж ездит на этой машине, что можно сделать чтоб забрать у него машину.

Если после развода имущество не делилось, супруги имели 2 гаража, один оформлен был на муже, а вторым распоряжалась его жена и как говорила оформила его на себя. В разводе уже 7 лет. Муж продал гараж, жена подала на него, на раздел этого гаража. Когда он хотел подать на раздел обеих гаражей, чтоб поделить каждому по гаражу, то выяснилось, что гараж оформлен на её сестру, причём сразу как купили, и вообще всё их имущество оказалось оформленным на родственников. Как ему быть? И оформлено при их проживании вместе. Всё имущество ему не надо конечно, но с гаражом может что то можно сделать? Посоветуйте пожалуйста.

В совместном браке в кредит была куплена машина. Кредит был оформлен на мужа. Кредит оплачивался мной (в квитанциях стоит моя подпись). Муж ушел из семьи, грозится продать машину на запчасти. Брак не расторгнут. Можно ли наложить арест на машину? Обязательно ли подавать при этом на развод? Сын совершеннолетний.

Муж ушел из семьи, собирается продать совместно нажитое имущество - машину, мы еще не разведены, могу ли я делить имущество без развода?

После развода муж забрал себе гараж и машину, приобретенные в браке. Право собственности на гараж у него, машину после развода он продал по доверенности, но в ГИБДД собственность на эту машину зарегистрирована также на нём. Хочу отсудить половину гаража и машины в денежном выражении. Как правильно сформулировать просьбу в исковом заявлении, чтобы был максимальный шанс получить желаемое?

Машина куплена до брака. После подачи заявления на развод муж потребовл оформить на него генеральную доверенность на машину. Я отказала.-Он продал гараж., который покупали вместе во время брака. Сейчас машина в нашем гараже, но гараж оформлен на покупателя-неродную дочь от 1-го брака. Документы на машину забрал. Я имею только копии. Куда надо обратиться в первую очередь. Постоянно угрожает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться, но пока на развод и раздел имущества не подали, имеем машину и гараж. В данный момент муж отказывается давать ключи от гаража, мотивируя тем, что у него там находиться машина. Гараж оформлен на меня. Как обязать его предоставить мне ключи, тк в гараже хранятся продукты (картофель, соленья и тд)

Собираемся подавать документы на развод.

В мае взяли в кредит машину, кредит (Сбербанка) оформлен на мужа, машина тоже. Делить ни машину, ни другое имущество не собираемся. Машина останется мужу, как и кредит на нее. Нужно ли дополнительно оформлять какие-то документы, чтобы не нести ответсвенности за кредит мужа после развода?

Такой вопрос умер отец наследники я мать и сестра были поделены его часть в квартире машина и гараж все совместные накопления оформлены на мать по вкладам и один гараж на неё но он не в собственности то что оформлено на неё не делилось как поделить то что оформлено на неё но является совместным с отцом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение